Posted 8 мая 2009,, 11:05

Published 8 мая 2009,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Нижегородский мастер по ремонту стиральных машин чудом отделался от клиентов-убийц

8 мая 2009, 11:05
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

В дежурную часть Автозаводского РУВД Нижнего Новгорода поступило сообщение о разбойном нападении. К прибывшему по указанному адресу экипажу ППС обратился 31-летний Александр, мастер по ремонту стиральных машин, который рассказал о произошедшем.

Он рассказал, что в один из дней около 11.00 пришел на вызов в один из домов по улице Фучика, где его встретил молодой человек, который представился Русланом. Хозяин дома принял его очень радушно, угостил чаем. После этого Александр приступил к работе. Через несколько минут к Руслану в гости пришел его брат. После того, как стиральная машинка была отремонтирована, Руслан и его брат набросились на Александра, связали скотчем и отобрали ящик с инструментами.

Угрожая убийством, мужчины стали избивать Александра молотком. Далее Руслан сказал, что сейчас подъедет машина и Александра вывезут за город, чтобы убить, сообщают в ГУВД по Нижегородской области. Когда приехала машина, братья развязали несчастного Александра и примотали скотчем к руке одного из братьев. Александра вывели во двор и попытались посадить в машину. Воспользовавшись удобным моментом, Александр вырвался и сбежал. После этого он вызвал милицию.

Сотрудники милиции стали отрабатывать пути возможного перемещения преступников. В одном из дворов на улице Фучика был задержан схожий по приметам молодой человек, в котором потерпевший опознал одного из напавших на него мужчин. Задержанный был доставлен в Автозаводское РУВД, где назвался Русланом 1975 года рождения.

По данному факту в УВД по Автозаводскому району Нижнего Новгорода было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ – «Грабеж».

"