Posted 8 мая 2009,, 07:05

Published 8 мая 2009,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Несовершеннолетняя наркосбытчица задержана с героином в Нижнем Новгороде

8 мая 2009, 07:05
Об этом сообщают в УФСКН России по Нижегородской области.

Полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий изъяли героин в особо крупном размере. Сотрудники Оперативной службы нижегородского наркоконтроля пресекли канал поступления наркотиков в Нижний Новгород.

Наркополицейские получили информацию, что на въезде в Нижний Новгород на Московском шоссе из машины торгуют наркотиками. Товар сбывался через приоткрытое окно автомашины «ВАЗ-21144». Наркотик привозился из Борского района, разбавлялся и фасовался прямо в салоне автомобиля.

Оперативники провели захват, в результате которого были задержаны водитель, несовершеннолетняя наркосбытчица и, так называемый, «бегунок». Это человек, который закупает наркотики для нескольких наркоманов. Кстати, задержанная девочка цыганской народности уже не в первый раз оказывается в поле зрения нижегородского наркоконтроля. Во время проведения операции полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство героин в особо крупном размере общей массой 226, 7 гр.

Следователи Следственной службы возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Несовершеннолетнюю девочку отправили в Центр временной изоляции несовершеннолетних (ЦВИН). В отношении сбытчика среднего звена избрана мера пресечения – заключение под стражу.

В тот же день в Ленинском районе Нижнего Новгорода на Комсомольском шоссе был задержан сбытчик среднего звена. Во время личного досмотра у него был обнаружен и изъят героин в особо крупном размере массой 119, 5 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Всего за сутки наркополицейские изъяли наркотическое средство героин общей массой 346, 2 гр.

"