Posted 8 апреля 2011,, 08:04

Published 8 апреля 2011,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

«Теплоэнерго» и «Водоканал» обязали благоустроить дворы после зимнего ремонта

8 апреля 2011, 08:04

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил руководству ОАО «Теплоэнерго» и ОАО «Нижегородский водоканал» привести в порядок все дворовые территории после проведенных в зимний период ремонтных работ.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Нижнего Новгорода поручил руководителям «Теплоэнерго» и «Водоканала» проверить все зимние стройки и привести их в порядок.«Если я узнаю, что работы закончены и оставлены без благоустройства, то эти два руководителя будут серьезно наказаны», - заявил глава администрации.

Олег Кондрашов также потребовал от руководства домоуправляющих компаний во время месячника все усилия направить на благоустройство дворовых территорий города: засыпать ямы, вывезти мусор, отремонтировать тротуары и детские площадки, покрасить ограждения и мусорные контейнеры.

Кроме того, градоначальник напомнил, что в этом году в приволжской столице стартует программа «Комфортный Нижний». На ее реализацию город получит 1 млрд. рублей из федерального бюджета. За счет этих денег в нижегородских дворах будут построены новые детские площадки, установлены лавочки, мусорные баки, организованы парковочные места, восстановлены газоны и многое другое.
"