Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Заместитель Губернатора Валерий Лимаренко ознакомится с работой немецких мусорщиков

8 апреля 2009, 06:04
Заместитель Губернатора Валерий Лимаренко ознакомится с работой немецких мусорщиков Posted on июля 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Цель поездки - посещение объектов промышленной переработки твердых бытовых отходов (ТБО) в городах Берлин и Лейпциг согласно договоренности с фирмой «Ремондис», достигнутой в ходе переговоров. В начале трехдневного визита Валерий Лимаренко намерен посетить завод по производству контейнеров «Otto Kunststoffverarbeitung GmbH» (г.Берлин) и обсудить проект совместного производства контейнеров для ТБО в Нижнем Новгороде. Кроме того, в программе визита - посещение муниципального предприятия по санитарной очистке города «Stadtreinigung Leipzig» (г.Лейпциг). На примере этого предприятия будет показан весь цикл переработки ТБО (сбор, транспортировка, сортировка, переработка бытовых отходов). Также Валерий Лимаренко посетит самый современный по техническому оснащению полигон в Европе - Центральный полигон Лейпцига «Crobern» и осмотрит новую линию по механически-биологической обработке отходов. Германскими коллегами будет презентована программа автоматической сортировки отходов упаковки на примере завода «SERO Leipzig». 14 тонн отходов сортируется за час на 11 фракций (различные фракции полимеров; полиэтилен, полипропилен, полистирол, «ПЕТ»; «Тетрапак», алюминий, жесть и др.), включая отходы мелких бытовых электроприборов). Напомним, 11 июля 2006 года состоялись переговоры руководства фирмы «Ремондис» с Правительством Нижегородской области о создании совместной управляющей компании в сфере обращения с отходами (сбор, транспортировка, переработка и утилизация отходов). В ходе переговоров была достигнута договоренность, что в течение двух недель немецким специалистам будут предоставлены технико-экономические и статистические показатели Нижегородской области в сфере утилизации ТБО, организовано посещение и осмотр профильных предприятий. Кроме того, в течение намеченного срока нижегородские специалисты посетят предприятия «Ремондис» в Германии и ознакомятся с комплексом услуг, предоставляемых фирмой.
 

Заместитель Губернатора Валерий Лимаренко ознакомится с работой немецких мусорщиков

Posted on июля 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Цель поездки - посещение объектов промышленной переработки твердых бытовых отходов (ТБО) в городах Берлин и Лейпциг согласно договоренности с фирмой «Ремондис», достигнутой в ходе переговоров.
 
В начале трехдневного визита Валерий Лимаренко намерен посетить завод по производству контейнеров «Otto Kunststoffverarbeitung GmbH» (г.Берлин) и обсудить проект совместного производства контейнеров для ТБО в Нижнем
Новгороде.
 
Кроме того, в программе визита - посещение муниципального предприятия по санитарной очистке города «Stadtreinigung Leipzig» (г.Лейпциг). На примере этого предприятия будет показан весь цикл переработки ТБО (сбор, транспортировка, сортировка, переработка бытовых отходов).
 
Также Валерий Лимаренко посетит самый современный по техническому оснащению полигон в Европе - Центральный полигон Лейпцига «Crobern» и осмотрит новую линию по механически-биологической обработке отходов.
 
Германскими коллегами будет презентована программа автоматической сортировки отходов упаковки на примере завода «SERO Leipzig». 14 тонн отходов сортируется за час на 11 фракций (различные фракции полимеров; полиэтилен, полипропилен, полистирол, «ПЕТ»; «Тетрапак», алюминий, жесть и др.), включая отходы мелких бытовых электроприборов).
 
Напомним, 11 июля 2006 года состоялись переговоры руководства фирмы «Ремондис» с Правительством Нижегородской области о создании совместной управляющей компании в сфере обращения с отходами (сбор, транспортировка,
переработка и утилизация отходов).
 
В ходе переговоров была достигнута договоренность, что в течение двух недель немецким специалистам будут предоставлены технико-экономические и статистические показатели Нижегородской области в сфере утилизации ТБО, организовано посещение и осмотр профильных предприятий. Кроме того, в течение намеченного срока нижегородские специалисты посетят предприятия «Ремондис» в Германии и ознакомятся с комплексом услуг, предоставляемых
фирмой.
"