Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Японка Рийо Мори стала “Мисс Вселенная-20073. Россиянка Татьяна Котова не сумела попасть в десятку ф

8 апреля 2009, 10:04
Японка Рийо Мори стала “Мисс Вселенная-2007″. Россиянка Татьяна Котова не сумела попасть в десятку финалистов Posted on мая 29, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В нем приняли участие девушки из 77 стран, предварительно завоевавшие титул королевы красоты у себя дома, пишет Newsru.com. Второе место досталось первой красавице Бразилии Наталии Гимарайс, а третье - представительнице Венесуэлы Ли Хонайтис, передает ИТАР-ТАСС. Украинка Людмила Бикмуллина вышла в общий финал конкурса, в который жюри отобрало девушек из 15 стран. Однако в первом туре, после прохода в купальных костюмах, она не попала в "десятку", продолжившую борьбу за титул "Мисс Вселенная". Вместе с ней "отсеялись" представительницы Дании, Словении и Чехии, и получилось так, что уже во втором туре в финальной десятке не оказалось ни одной европейской красавицы. Профессиональная балерина Мори стала 56-й обладательницей титула "Мисс Вселенная", корону из бриллиантов и жемчуга стоимостью 250 тысяч долларов США ей вручила победившая в прошлом году пуэрториканка Зулейка Ривера Мендоза. Мори стала второй японкой, выигравшей конкурс с начала его проведения, пишет Lenta.ru. В зрительном зале присутствовали 10 тысяч человек, еще 600 миллионов по всему миру смотрели телевизионную трансляцию конкурса. Мероприятие сопровождалось скандалами и акциями протеста: так, "Мисс Швеция" отказалась участвовать в нем под давлением собственных сограждан, утверждавших, что это унижает женщин. "Мисс Мексику" обязали сменить платье для конкурса региональных нарядов, так как на ее первоначальном платье были изображены повешенные и расстрелянные участники религиозного восстания в 1920 году. "Мисс США" преследовали демонстранты-мексиканцы, обвинившие США в недружелюбном отношении к нелегальным иммигрантам. Еще две участницы мероприятия отличились нестандартной внешностью. Первой за всю историю проведения конкурса растафарианкой стала "Мисс Ямайка", чьи волосы были скручены в длинные дреды, а голова "Мисс Танзания" была выбрита наголо.

Японка Рийо Мори стала “Мисс Вселенная-2007″. Россиянка Татьяна Котова не сумела попасть в десятку финалистов

Posted on мая 29, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
В нем приняли участие девушки из 77 стран, предварительно завоевавшие титул королевы красоты у себя дома, пишет Newsru.com. Второе место досталось первой красавице Бразилии Наталии Гимарайс, а третье - представительнице Венесуэлы Ли Хонайтис, передает ИТАР-ТАСС.
 
Украинка Людмила Бикмуллина вышла в общий финал конкурса, в который жюри отобрало девушек из 15 стран. Однако в первом туре, после прохода в купальных костюмах, она не попала в "десятку", продолжившую борьбу за титул "Мисс Вселенная".
 
Вместе с ней "отсеялись" представительницы Дании, Словении и Чехии, и получилось так, что уже во втором туре в финальной десятке не оказалось ни одной европейской красавицы.
 
Профессиональная балерина Мори стала 56-й обладательницей титула "Мисс Вселенная", корону из бриллиантов и жемчуга стоимостью 250 тысяч долларов США ей вручила победившая в прошлом году пуэрториканка Зулейка Ривера Мендоза. Мори стала второй японкой, выигравшей конкурс с начала его проведения, пишет Lenta.ru.
 
В зрительном зале присутствовали 10 тысяч человек, еще 600 миллионов по всему миру смотрели телевизионную трансляцию конкурса. Мероприятие сопровождалось скандалами и акциями протеста: так, "Мисс Швеция" отказалась участвовать в нем под давлением собственных сограждан, утверждавших, что это унижает женщин.
 
"Мисс Мексику" обязали сменить платье для конкурса региональных нарядов, так как на ее первоначальном платье были изображены повешенные и расстрелянные участники религиозного восстания в 1920 году. "Мисс США" преследовали демонстранты-мексиканцы, обвинившие США в недружелюбном отношении к нелегальным иммигрантам.
 
Еще две участницы мероприятия отличились нестандартной внешностью. Первой за всю историю проведения конкурса растафарианкой стала "Мисс Ямайка", чьи волосы были скручены в длинные дреды, а голова "Мисс Танзания" была выбрита наголо.
"