Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

«Я не собираюсь следовать представлению прокуратуры»,- Вадим Булавинов

8 апреля 2009, 09:04
«Я не собираюсь следовать представлению прокуратуры»,- Вадим Булавинов Posted on июля 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Представление прокуратуры Нижегородского района чрезмерное, - сказал мэр журналистам. В других странах символы государственной власти и государственные флаги вывешены на зданиях учреждениях и жилых домах. Это элемент отношения к своей стране. И то, что флаги России на центральной улице города, должны быть сняты, это странно!». Напомним, что прокуратура Нижегородского района провела проверку по соблюдению законодательства о государственных символах. Результаты проверки, отражены в специальном постановлении, которое направлено в адрес мэра. Прокуратура выявила, то 19 июня «на мачтах светового освещения и на зданиях на площадях Минина и Горького были вывешены Государственные флаги Российской Федерации. Конституционный Закон "О государственном флаге РФ" говорит, что государственный флаг является государственным символом, и вывешивается на зданиях или поднимается на мачтах и флагштоках общественных объединений, предприятий и организаций, а также на жилых домах в дни государственных праздников. Поэтому вывешивание флага РФ вне государственных праздников является недопустимым. Использование флага с нарушением законодательства влечет за собой ответственность в соответствии с Федеральным Законодательством. В настоящем постановлении прокурор Нижегородского района требует рассмотреть документ, принять меры по устранению нарушений, а по результатам рассмотрения сообщить в прокуратуру в течение месяца.

«Я не собираюсь следовать представлению прокуратуры»,- Вадим Булавинов

Posted on июля 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Представление прокуратуры Нижегородского района чрезмерное, - сказал мэр журналистам. В других странах символы государственной власти и государственные флаги вывешены на зданиях учреждениях и жилых домах. Это элемент отношения к своей стране. И то, что флаги России на центральной улице города, должны быть сняты, это странно!».
 
 Напомним, что прокуратура Нижегородского района провела проверку по соблюдению законодательства о государственных символах. Результаты проверки, отражены в специальном постановлении, которое направлено в адрес мэра.
 
Прокуратура выявила, то 19 июня «на мачтах светового освещения и на зданиях на площадях Минина и Горького были вывешены Государственные флаги Российской Федерации.
 
  Конституционный Закон "О государственном флаге РФ" говорит, что государственный флаг является государственным символом, и вывешивается на зданиях или поднимается на мачтах и флагштоках общественных объединений, предприятий и организаций, а также на жилых домах в дни государственных праздников. Поэтому вывешивание флага РФ вне государственных праздников является недопустимым. Использование флага с нарушением законодательства влечет за собой ответственность в соответствии с Федеральным Законодательством.
 
В настоящем постановлении прокурор Нижегородского района требует рассмотреть документ, принять меры по устранению нарушений, а по результатам рассмотрения сообщить в прокуратуру в течение месяца.
 
"