Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Выставка видео-арта откроется в Межвузовском выставочном центре сегодня мая 31, 2007 in Б

8 апреля 2009, 09:04
Выставка видео-арта откроется в Межвузовском выставочном центре сегодня Posted on мая 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » С середины 90-х гг. он создает видео, а такжемультимедийные художественные проекты. В Нижнем Новгороде будет представлено новое произведение Виктора Алимпиева "Моё дыхание" (2007). Эта видеоработа, созданная при поддержке Московского Музея современного искусства, была показана на проекте "ВЕРЮ" в Центре современного искусства "Винзавод" в рамках 2-ой Московской биеннале современного искусства, а также на Международном фестивале короткометражных фильмов в Оберхаузене 2007, рассказывает О.Татосьян. «Фильмы Алимпиева спланированы, поставлены и смонтированы с тщательностью, которая характерна скорее для кино, чем для видео, где принято добиваться эффекта естественности. Слово "фильмы" применимо к этим работам больше, чем слово "видеоинсталляции". В отличие от последних, которые смотрят "проходя мимо", они рассчитаны на внимание и требуют статичного фронтального взгляда…», - говорит о его работах искусствовед Екатерина Деготь. СПРАВКА: Виктор Алимпиев родился в 1973 году. Учился в Художественном Училище памяти 1905 года, а также в Московском Педагогическом Университете им. Ленина. Продолжил обучение на курсе "Новые художественные стратегии" Центра Современного Искусства Дж.Сороса в Москве и в Valand High School of Arts в Гетеборге, Швеция. До 1996 года он входил в состав художественной группы "De Profundis". Был участником выставки "Russia!" в Музее Гуггенхайма (Нью-Йорк, Бильбао), 50-й Биеннале современного искусства в Венеции, "Манифеста 5" в Сан-Себастьяне, в групповых проектах "Body display" в Венском Сецессионе и других форумах современного искусства, проходивших в Москве, Санкт-Петербурге, Милане, Берлине. Фильмы Виктора Алимпиева демонстрировались на Фестивале короткометражных фильмов (Оберхаузен, Германия, 2007, 2004, 2003, 2001) и в рамках специальной программы Роттердамского кинофестиваля 2005 года.

Выставка видео-арта откроется в Межвузовском выставочном центре сегодня

Posted on мая 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

С середины 90-х гг. он создает видео, а такжемультимедийные художественные проекты.  В Нижнем Новгороде будет представлено новое произведение Виктора Алимпиева "Моё дыхание" (2007). Эта видеоработа, созданная при поддержке Московского Музея современного искусства, была показана на проекте "ВЕРЮ" в Центре современного искусства "Винзавод" в рамках 2-ой Московской биеннале современного искусства, а также на Международном фестивале короткометражных фильмов в Оберхаузене 2007, рассказывает О.Татосьян.

«Фильмы Алимпиева спланированы, поставлены и смонтированы с тщательностью, которая характерна скорее для кино, чем для видео, где принято добиваться эффекта естественности. Слово "фильмы" применимо к этим работам больше, чем слово "видеоинсталляции". В отличие от последних, которые смотрят "проходя мимо", они рассчитаны на внимание и требуют статичного фронтального взгляда…», - говорит о его работах искусствовед Екатерина Деготь.

 
СПРАВКА: Виктор Алимпиев родился в 1973 году. Учился в Художественном Училище памяти 1905 года, а также в Московском Педагогическом Университете им. Ленина. Продолжил обучение на курсе "Новые художественные стратегии" Центра Современного Искусства Дж.Сороса в Москве и в Valand High School of Arts в Гетеборге, Швеция. До 1996 года он входил в состав художественной группы "De Profundis". Был участником выставки "Russia!" в Музее Гуггенхайма (Нью-Йорк, Бильбао), 50-й Биеннале современного искусства в Венеции, "Манифеста 5" в Сан-Себастьяне, в групповых проектах "Body display" в Венском Сецессионе и других форумах современного искусства, проходивших в Москве, Санкт-Петербурге, Милане, Берлине. Фильмы Виктора Алимпиева демонстрировались на Фестивале короткометражных фильмов (Оберхаузен, Германия, 2007, 2004, 2003, 2001) и в рамках специальной программы Роттердамского кинофестиваля 2005 года.
"