Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

В Нижнем Новгороде открылся «Инновационный бизнес-инкубатор» мая 31, 2007 in Без рубрики)

8 апреля 2009, 09:04
В Нижнем Новгороде открылся «Инновационный бизнес-инкубатор» Posted on мая 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сообщает пресс-служба губернатора, государственное учреждение «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» создано в рамках областной программы развития малого предпринимательства. Учредителем бизнес-инкубатора является министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. В настоящее время площадь бизнес-инкубатора составляет 1430 кв. метров (80% площади занимают офисные помещения, предназначенные для размещения 15 предприятий общей численностью занятых не менее 60 человек). Резидентами бизнес-инкубатора на конкурсной основе могут стать субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные в Нижегородской области и осуществляющие инновационную деятельность. В настоящее время к реализации на территории бизнес-инкубатора заявлены 7 инновационных проектов. Бизнес-инкубатор предоставляет услуги по их комплексной поддержке (от льготной аренды и информационного обеспечения до формирования маркетинговой политики). В 2008 году запланировано расширение площадей нижегородского бизнес-инкубатора (практически вдвое). Также аналогичные структуры будут создаваться в муниципальных районах (городских округах) области. «Нижегородское Законодательное собрание поддерживает инициативу Правительства в поддержке такого сегмента экономики, как малое предпринимательство. Президент Владимир Путин сказал, что там, где развивается малое предпринимательство, там меньше смертность. То есть, действивтельно там, где экономика соответствует уровню жизни, там и жизнь становится лучше», - заявил на открытии инкубатора вице-спикер областного парламента Александр Вайнберг. Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Василий Казаков отметил, что в области существует много предприятий малого бизнеса, которые не могут выжить в условиях рыночной экономики. Строительство бизнес-инкубатора, по его мнению, станет большим подспорьем для развития малого бизнеса на начальном этапе. «Это позволит нам сделать так, чтобы экономика региона строилась не только на сырьевой, но и на интеллектуальной базе», - отметил министр. Зам. губернатор Ирина Живихина сообщила, что из областного бюджета на строительство бизнес-инкубатора было направлено 22,5 млн. рублей, еще 19 млн. из федерального бюджета. В течение 2008 года запланировано создание еще трех бизнес инкубаторов на территории Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде открылся «Инновационный бизнес-инкубатор»

Posted on мая 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сообщает пресс-служба губернатора, государственное учреждение «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор» создано в рамках областной программы развития малого предпринимательства. Учредителем бизнес-инкубатора является министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.
 
В настоящее время площадь бизнес-инкубатора составляет 1430 кв. метров (80% площади занимают офисные помещения, предназначенные для размещения 15 предприятий общей численностью занятых не менее 60 человек).
 
Резидентами бизнес-инкубатора на конкурсной основе могут стать субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные в Нижегородской области и осуществляющие инновационную деятельность.
 
В настоящее время к реализации на территории бизнес-инкубатора заявлены 7 инновационных проектов. Бизнес-инкубатор предоставляет услуги по их комплексной поддержке (от льготной аренды и информационного обеспечения до формирования маркетинговой политики).
 
В 2008 году запланировано расширение площадей нижегородского бизнес-инкубатора (практически вдвое). Также аналогичные структуры будут создаваться в муниципальных районах (городских округах) области.
 
«Нижегородское Законодательное собрание поддерживает инициативу Правительства в поддержке такого сегмента экономики, как малое предпринимательство. Президент Владимир Путин сказал, что там, где развивается малое предпринимательство, там меньше смертность. То есть, действивтельно там, где экономика соответствует уровню жизни, там и жизнь становится лучше», - заявил на открытии инкубатора вице-спикер областного парламента Александр Вайнберг.
 
Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Василий Казаков отметил, что в области существует много предприятий малого бизнеса, которые не могут выжить в условиях рыночной экономики. Строительство бизнес-инкубатора, по его мнению, станет большим подспорьем для развития малого бизнеса на начальном этапе.
 
«Это позволит нам сделать так, чтобы экономика региона строилась не только на сырьевой, но и на интеллектуальной базе», - отметил министр.
 
Зам. губернатор Ирина Живихина сообщила, что из областного бюджета на строительство бизнес-инкубатора было направлено 22,5 млн. рублей, еще 19 млн. из федерального бюджета. В течение 2008 года запланировано создание еще трех бизнес инкубаторов на территории Нижегородской области.
"