Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Уполномоченный по правам человека Василий Ольнев провёл занятия с личным составом ГУВД

8 апреля 2009, 12:04
Уполномоченный по правам человека Василий Ольнев провёл занятия с личным составом ГУВД Posted on августа 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Составлен план-график проведения кустовых совещаний с руководящим составом и кадровыми аппаратами органов и подразделений внутренних дел Нижегородской области по изучению нормативно-правовых актов, регламентирующих соблюдение прав человека и гражданина в повседневной деятельности сотрудников ОВД. Как отметил Василий Ольнев: «Я буду поднимать вопросы соблюдения прав и свобод человека в целом и, в частности, применения этих знаний в работе сотрудниками правоохранительных органов, в том числе, с учётом тех жалоб, которые ко мне поступают от нижегородцев». Целью этих мероприятий является формирование у сотрудников нижегородской милиции правильного мировоззрения в области соблюдения прав человека и гражданина при реализации повседневных задач. В ходе совещаний милиционеры на конкретных примерах обращений граждан Нижегородской области в Страсбургский Суд изучают основные положения Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод Федерального закона РФ. До 12 августа 2006 года проведением кустовых совещаний по данной тематике будет охвачено 100% органов и подразделений внутренних дел Нижегородской области. В областном ГУВД идёт подготовка методических пособий в «карманном формате» для каждого сотрудника ОВД с выдержками из нормативно-правовых актов по соблюдению прав человека и гражданина.
 

Уполномоченный по правам человека Василий Ольнев провёл занятия с личным составом ГУВД

Posted on августа 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Составлен план-график проведения кустовых совещаний с руководящим составом и кадровыми аппаратами органов и подразделений внутренних дел Нижегородской области по изучению нормативно-правовых актов, регламентирующих соблюдение прав человека и гражданина в повседневной деятельности сотрудников ОВД.
 
Как отметил Василий Ольнев: «Я буду поднимать вопросы соблюдения прав и свобод человека в целом и, в частности, применения этих знаний в работе сотрудниками правоохранительных органов, в том числе, с учётом тех жалоб, которые ко мне поступают от нижегородцев».
 
Целью этих мероприятий является формирование у сотрудников нижегородской милиции правильного мировоззрения в области соблюдения прав человека и гражданина при реализации повседневных задач. В ходе совещаний милиционеры на конкретных примерах обращений граждан Нижегородской области в Страсбургский Суд изучают основные положения Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод Федерального закона РФ.
 
До 12 августа 2006 года проведением кустовых совещаний по данной тематике будет охвачено 100% органов и подразделений внутренних дел Нижегородской области.
 
В областном ГУВД идёт подготовка методических пособий в «карманном формате» для каждого сотрудника ОВД с выдержками из нормативно-правовых актов по соблюдению прав человека и гражданина.
"