Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

“Укрепление финансовых основ местного самоуправления – одна из важных задач муниципальной реформы”,

8 апреля 2009, 07:04
“Укрепление финансовых основ местного самоуправления – одна из важных задач муниципальной реформы”, - Вадим Булавинов Posted on февраля 13, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » На заседании рассматривались актуальные вопросы развития и совершенствования законодательства о местном самоуправлении. В частности, поднималась тема совершенствования полномочий и финансовых основ органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Совещание открыл председатель Госдумы РФ Борис Грызлов, который заявил, что «развитие местного самоуправления исключительно важно для России». Говоря о возможности перехода к действию закона о местном самоуправлении в полном объеме, спикер поставил вопрос о наполнении бюджетов муниципальных образований, подчеркнув, что в этом у нас нет общей стратегии, нет критериев оценки. По итогам прошлого года разные ведомства исполнительной власти пришли к противоречивым выводам. Спикер подчеркнул, что при децентрализации полномочий должны решаться и финансовые вопросы. Борис Грызлов также напомнил об отклоненной инициативе по изменению порядка назначения мэров городов. Он считает, что должен оставаться действующий формат избрания мэров. По словам спикера, Совет по местному самоуправлению может внести весомый вклад в стратегию развития страны до 2020 года. С основными докладами на заседании Совета выступили Министр регионального развития Дмитрий Козак и глава Нижнего Новгорода, который говорил об укреплении финансовых основ местного самоуправления. «На сегодняшний день наиболее важной задачей муниципальной реформы является именно укрепление финансовых основ местного самоуправления. Ряд опросов, проведенных в прошедшем году, демонстрируют, что большинство руководителей муниципальных образований считают главной проблемой отсутствие средств на реализацию своих обязательств. Ликвидация финансово необеспеченных мандатов органов МСУ была одной из главных целей реформы. К сожалению, она не достигнута до сих пор», - заявил Вадим Булавинов. По результатам встречи было принято решение о создании рабочих групп и выработке определённых изменений в бюджетный и налоговый кодекс Российской Федерации.

“Укрепление финансовых основ местного самоуправления – одна из важных задач муниципальной реформы”, - Вадим Булавинов

Posted on февраля 13, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На заседании рассматривались актуальные вопросы развития и совершенствования законодательства о местном самоуправлении. В частности, поднималась тема совершенствования полномочий и финансовых основ органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Совещание открыл председатель Госдумы РФ Борис Грызлов, который заявил, что «развитие местного самоуправления исключительно важно для России». Говоря о возможности перехода к действию закона о местном самоуправлении в полном объеме, спикер поставил вопрос о наполнении бюджетов муниципальных образований, подчеркнув, что в этом у нас нет общей стратегии, нет критериев оценки. По итогам прошлого года разные ведомства исполнительной власти пришли к противоречивым выводам. Спикер подчеркнул, что при децентрализации полномочий должны решаться и финансовые вопросы.
Борис Грызлов также напомнил об отклоненной инициативе по изменению порядка назначения мэров городов. Он считает, что должен оставаться действующий формат избрания мэров. По словам спикера, Совет по местному самоуправлению может внести весомый вклад в стратегию развития страны до 2020 года.
С основными докладами на заседании Совета выступили Министр регионального развития Дмитрий Козак и глава Нижнего Новгорода, который говорил об укреплении финансовых основ местного самоуправления.
«На сегодняшний день наиболее важной задачей муниципальной реформы является именно укрепление финансовых основ местного самоуправления. Ряд опросов, проведенных в прошедшем году, демонстрируют, что большинство руководителей муниципальных образований считают главной проблемой отсутствие средств на реализацию своих обязательств. Ликвидация финансово необеспеченных мандатов органов МСУ была одной из главных целей реформы. К сожалению, она не достигнута до сих пор», - заявил Вадим Булавинов.
По результатам встречи было принято решение о создании рабочих групп и выработке определённых изменений в бюджетный и налоговый кодекс Российской Федерации.
"