Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

“Туристический потенциал Нижегородской области по достоинству оценили на международных туристских в

8 апреля 2009, 12:04
“Туристический потенциал Нижегородской области по достоинству оценили на международных туристских выставках”, - Ирина Живихина Posted on марта 26, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » С 5 по 9 марта состоялась выставка в Германии «ITB-2008», работавшая в выставочном комплексе «Мессе Берлин», с 13 по 17 марта - «Le monde a Paris - 2008», с 15 по 18 марта – «Интурмаркет» в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, с 19 по 22 марта – «Путешествия и туризм» (MITT-2008) в Москве в экспоцентре на Красной Пресне. По словам Ирины Живихиной, на каждой выставке Нижегородская область была представлена отдельным стендом, в рамках работы которого ведущие турфирмы знакомили посетителей с достопримечательностями края. Стенд украшали изделия народных художественных промыслов. Для привлечения посетителей, участников и представителей туристического бизнеса на стенде была организована презентация региона, раздача буклетов, фильмов, календарей, сувенирной продукции с логотипами области. Нижегородской стенд в Германии посетило свыше полутора тысяч человек, в том числе около пятисот профессионалов. В рамках выставки прошла пресс-конференция «NEW DESTINATIONS OF RUSSIA», организованная Федеральным агентством по туризму. На пресс-конференции представители министерства малого предпринимательства и турфирмы представили новый туристский продукт Нижегородской области. Состоялась встреча с заместителем председателя Торгового представительства России в Германии Борисом Грошевым, на которой обсуждался вопрос о сотрудничестве в продвижении нижегородского продукта на германский рынок, сообщает пресс-служба губернатора. На выставке во Франции стенд посетило свыше трёх тысяч человек, в том числе около полутора тысяч профессионалов. В рамках приема были проведены переговоры с директором французской фирмы «Аккор» Алексисом Делароффом о перспективах сотрудничества по строительству средств размещения в Нижнем Новгороде. Были проведены переговоры с крупными французскими туроператорами, в том числе с компаниями «AmSlav» и «Grand Nord Grand Large» и другими, о направлении групп туристов в Нижегородскую область. На выставках в Москве в рамках работы стенда принимали активное участие одиннадцать крупных нижегородских компаний, специализирующихся в сегментах круизного, культурно-познавательного, делового, лечебно-рекреационного туризма – «Волга-Флот-Тур», «Гама», «Фаинтур», «Дилижанс», «Туристическое агентство Романовой Ольги», «Экзотур», «Интурист», «Нижегородский областной туристский клуб», «Турист», «Гудлайф», а также представители районных администраций: Семенова, Городца, Воскресенска, Чкаловска. По итогам участия в выставке «Мitt» Нижегородская область была награждена кубком и дипломом «За лучшую презентацию региона России».

“Туристический потенциал Нижегородской области по достоинству оценили на международных туристских выставках”, - Ирина Живихина

Posted on марта 26, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

С 5 по 9 марта состоялась выставка в Германии «ITB-2008», работавшая в выставочном комплексе «Мессе Берлин», с 13 по 17 марта - «Le monde a Paris - 2008», с 15 по 18 марта – «Интурмаркет» в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, с 19 по 22 марта – «Путешествия и туризм» (MITT-2008) в Москве в экспоцентре на Красной Пресне.

По словам Ирины Живихиной, на каждой выставке Нижегородская область была представлена отдельным стендом, в рамках работы которого ведущие турфирмы знакомили посетителей с достопримечательностями края. Стенд украшали изделия народных художественных промыслов. Для привлечения посетителей, участников и представителей туристического бизнеса на стенде была организована презентация региона, раздача буклетов, фильмов, календарей, сувенирной продукции с логотипами области.
Нижегородской стенд в Германии посетило свыше полутора тысяч человек, в том числе около пятисот профессионалов. В рамках выставки прошла пресс-конференция «NEW DESTINATIONS OF RUSSIA», организованная Федеральным агентством по туризму. На пресс-конференции представители министерства малого предпринимательства и турфирмы представили новый туристский продукт Нижегородской области. Состоялась встреча с заместителем председателя Торгового представительства России в Германии Борисом Грошевым, на которой обсуждался вопрос о сотрудничестве в продвижении нижегородского продукта на германский рынок, сообщает пресс-служба губернатора.
На выставке во Франции стенд посетило свыше трёх тысяч человек, в том числе около полутора тысяч профессионалов. В рамках приема были проведены переговоры с директором французской фирмы «Аккор» Алексисом Делароффом о перспективах сотрудничества по строительству средств размещения в Нижнем Новгороде. Были проведены переговоры с крупными французскими туроператорами, в том числе с компаниями «AmSlav» и «Grand Nord Grand Large» и другими, о направлении групп туристов в Нижегородскую область.
На выставках в Москве в рамках работы стенда принимали активное участие одиннадцать крупных нижегородских компаний, специализирующихся в сегментах круизного, культурно-познавательного, делового, лечебно-рекреационного туризма – «Волга-Флот-Тур», «Гама», «Фаинтур», «Дилижанс», «Туристическое агентство Романовой Ольги», «Экзотур», «Интурист», «Нижегородский областной туристский клуб», «Турист», «Гудлайф», а также представители районных администраций: Семенова, Городца, Воскресенска, Чкаловска. По итогам участия в выставке «Мitt» Нижегородская область была награждена кубком и дипломом «За лучшую презентацию региона России».
"