Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Третий кинофестиваль «Кино без барьеров. Нижегородское эхо» стартует в киноцентре «Рекорд»

8 апреля 2009, 10:04
Третий кинофестиваль «Кино без барьеров. Нижегородское эхо» стартует в киноцентре «Рекорд» Posted on мая 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Кино без барьеров» – это возможность людям войти в мир, о котором у многих очень смутные представления, связанные с жалостью и нежеланием знать никаких подробностей – мир людей с инвалидностью. Организаторы фестиваля ставят цель привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми сталкиваются инвалиды, показать богатый потенциал людей с инвалидностью и разнообразие их интересов; активизировать нижегородских инвалидов, особенно детей и молодежь, показав им ролевые модели и наглядные примеры и возможности активной жизни; стимулировать желание кинематографистов и журналистов снимать фильмы о людях с инвалидностью и с их участием; пропагандировать позитивный образ человека с инвалидностью. Кинофестиваль проходит при поддержке Управления общественных Связей при губернаторе Нижегородской области, Департамента Культуры Нижегородской области, Центра поддержки некоммерческих организаций «Служение», Регионального Отделения ВОИ Нижегородского Областного Правления.

Третий кинофестиваль «Кино без барьеров. Нижегородское эхо» стартует в киноцентре «Рекорд»

Posted on мая 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Кино без барьеров» – это возможность людям войти в мир, о котором у многих очень смутные представления, связанные с жалостью и нежеланием знать никаких подробностей – мир людей с инвалидностью.
 
Организаторы фестиваля ставят цель привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми сталкиваются инвалиды, показать богатый потенциал людей с инвалидностью и разнообразие их интересов; активизировать нижегородских инвалидов, особенно детей и молодежь, показав им ролевые модели и наглядные примеры и возможности активной жизни; стимулировать желание кинематографистов и журналистов снимать фильмы о людях с инвалидностью и с их участием; пропагандировать позитивный образ человека с инвалидностью.
 
Кинофестиваль проходит при поддержке Управления общественных Связей при губернаторе Нижегородской области, Департамента Культуры Нижегородской области, Центра поддержки некоммерческих организаций «Служение», Регионального Отделения ВОИ Нижегородского Областного Правления.
"