Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Судно на воздушной подушке «Югорский», изготовленное нижегородской судостроительной компанией «АКС–И

8 апреля 2009, 10:04
Судно на воздушной подушке «Югорский», изготовленное нижегородской судостроительной компанией «АКС–Инвест», передано руководству Ханты-Мансийского АО Posted on мая 30, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как отметил заместитель председателя правительства округа Гаджи Амиров, судно будет работать на реке Иртыш и использоваться для пассажирских перевозок. Всего в Ханты-Мансийский автономный округ поставлено 6 судов этого типа («Югорский–1,2,3,4,5,6»). В настоящее время проходит их обкатка и обучение персонала. По итогам испытаний и пробной эксплуатации будет принято решение о дальнейших поставках. Гаджи Амиров отметил качество и быстроту выполнения заказа по изготовлению данных судов и подчеркнул вклад Нижегородской области в развитие речного транспорта Ханты-Мансийского округа. В свою очередь Виктор Клочай отметил, что возможности Нижегородской области в разработке различных моделей судов практически не ограничены и сотрудничество в этой сфере может стать одним из перспективных направлений двусторонних отношений. Справка: Вместимость судна – 18 пассажиров, максимальная скорость – до 70 км/ч, стоимость – около 10 млн. рублей.

Судно на воздушной подушке «Югорский», изготовленное нижегородской судостроительной компанией «АКС–Инвест», передано руководству Ханты-Мансийского АО

Posted on мая 30, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как отметил заместитель председателя правительства округа Гаджи Амиров, судно будет работать на реке Иртыш и использоваться для пассажирских перевозок. 
Всего в Ханты-Мансийский автономный округ поставлено 6 судов этого типа («Югорский–1,2,3,4,5,6»). В настоящее время проходит их обкатка и обучение персонала. По итогам испытаний и пробной эксплуатации будет принято решение о дальнейших поставках.
 
Гаджи Амиров отметил качество и быстроту выполнения заказа по изготовлению данных судов и подчеркнул вклад Нижегородской области в развитие речного транспорта Ханты-Мансийского округа.
 
В свою очередь Виктор Клочай отметил, что возможности Нижегородской области в разработке различных моделей судов практически не ограничены и сотрудничество в этой сфере может стать одним из перспективных направлений двусторонних отношений.
 
Справка:
Вместимость судна – 18 пассажиров, максимальная скорость – до 70 км/ч, стоимость – около 10 млн. рублей.
"