Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Штраф за сосульки может достигать 40 тыс. рублей

8 апреля 2009, 09:04
Штраф за сосульки может достигать 40 тыс. рублей Posted on февраля 05, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сегодня руководство Государственной жилищной инспекции Нижегородской области провело показательный рейд, в ходе которого проверялось, как домоуправляющие кампании борются с сосульками и наледью на домах. Как сообщил начальник Нижегородского отделения Государственной жилищной инспекции Борис Караганов в ходе рейда, за весь зимний период 2007 — 2008 года в районные прокуратуры Нижнего Новгорода было направлено 48 актов на домоуправляющие компании, которые не выполняют своих обязательств по сбиванию сосулек. ПО словам Караганова, в Государственно жилищную инспекцию и в правительство Нижегородской области поступает очень много жалоб от жителей на большие навесы и наледи на крышах домов, что составляет большую опасность для жизни людей. Самая тревожная ситуация, по мнению Бориса Караганова, в Ленинском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода. С 4 февраля сотрудники Госжилинспекции начали проводить регулярные рейды по городу. «Эта работа будет продолжаться постоянно, до тех пор, пока мы не заставим Домоуправляющие компании Нижнего Новгорода ликвидировать сосульки и убирать придомовые территории своевременно», - заявил журналистам Борис Караганов. Домоуправляющие кампании должны сбивать сосульки и наледи по мере необходимости, однако, данная работа исполняется ненадлежащим образом, отметил Караганов. За это они несут административную ответственность. Минимальный штраф за не убранную сосульку составляет 4 тысячи рублей, максимальный - 40 тысяч рублей. Сколько домоуправляющих кампаний оштрафовано в этом году Караганов назвать не смог, но сообщил, что ситуация с сосульками в городе очень сложная. Напомним, только за минувшие выходные из-за сползания снега с крыш было зафиксировано порядка 10 повреждений электропроводов. В настоящий момент главным инструментом в борьбе с сосульками на крышах являются лопата и лом, однако, по словам Караганова, при строительстве новых домов применяются новые технологии обогрева крыш, которые позволяют избежать наледи и большого скопления снега. Ежегодно в Нижегородской области от падения снежных глыб и сосулек страдает около 10 человек. 30 января 2007 года, Нижегородский районный суд вынес решение по делу Дмитрия Некрасова, пострадавшего в 2003 году в результате падения ледяной глыбы с дома № 60 по улице Большая Покровская. Общая сумма компенсации Дмитрию Некрасову за упавшую сосульку составила более 1 млн.200 тысяч рублей. Бывают случаи абсурдные, 15 февраля 2007 г. при уборке территории по улице Коминтерна Сормовского района вследствие падения с крыши нароста льда пострадал дворник Ю.Свитков. 59 летний дворник получил травму позвоночника. С диагнозом: закрытый компрессионный не осложненный перелом тела 1 -ого поясничного позвонка, Ю.Свитков был госпитализирован в МЛПУ №12 Сормовского района.

Штраф за сосульки может достигать 40 тыс. рублей

Posted on февраля 05, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сегодня руководство Государственной жилищной инспекции Нижегородской области провело показательный рейд, в ходе которого проверялось, как домоуправляющие кампании борются с сосульками и наледью на домах.
Как сообщил начальник Нижегородского отделения Государственной жилищной инспекции Борис Караганов в ходе рейда, за весь зимний период 2007 — 2008 года в районные прокуратуры Нижнего Новгорода было направлено 48 актов на домоуправляющие компании, которые не выполняют своих обязательств по сбиванию сосулек.
ПО словам Караганова, в Государственно жилищную инспекцию и в правительство Нижегородской области поступает очень много жалоб от жителей на большие навесы и наледи на крышах домов, что составляет большую опасность для жизни людей.
Самая тревожная ситуация, по мнению Бориса Караганова, в Ленинском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода. С 4 февраля сотрудники Госжилинспекции начали проводить регулярные рейды по городу.
«Эта работа будет продолжаться постоянно, до тех пор, пока мы не заставим Домоуправляющие компании Нижнего Новгорода ликвидировать сосульки и убирать придомовые территории своевременно», - заявил журналистам Борис Караганов.
Домоуправляющие кампании должны сбивать сосульки и наледи по мере необходимости, однако, данная работа исполняется ненадлежащим образом, отметил Караганов. За это они несут административную ответственность.
Минимальный штраф за не убранную сосульку составляет 4 тысячи рублей, максимальный - 40 тысяч рублей.
Сколько домоуправляющих кампаний оштрафовано в этом году Караганов назвать не смог, но сообщил, что ситуация с сосульками в городе очень сложная. Напомним, только за минувшие выходные из-за сползания снега с крыш было зафиксировано порядка 10 повреждений электропроводов.
В настоящий момент главным инструментом в борьбе с сосульками на крышах являются лопата и лом, однако, по словам Караганова, при строительстве новых домов применяются новые технологии обогрева крыш, которые позволяют избежать наледи и большого скопления снега.
Ежегодно в Нижегородской области от падения снежных глыб и сосулек страдает около 10 человек. 30 января 2007 года, Нижегородский районный суд вынес решение по делу Дмитрия Некрасова, пострадавшего в 2003 году в результате падения ледяной глыбы с дома № 60 по улице Большая Покровская. Общая сумма компенсации Дмитрию Некрасову за упавшую сосульку составила более 1 млн.200 тысяч рублей.
Бывают случаи абсурдные, 15 февраля 2007 г. при уборке территории по улице Коминтерна Сормовского района вследствие падения с крыши нароста льда пострадал дворник Ю.Свитков.
59 летний дворник  получил травму позвоночника. С диагнозом: закрытый компрессионный не осложненный перелом  тела 1 -ого поясничного позвонка, Ю.Свитков был госпитализирован в МЛПУ №12 Сормовского района.
"