Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Школьный запускной

8 апреля 2009, 10:04
Школьный запускной Posted on августа 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Самые «юные» были возведены 15-20 лет назад. Этот учебный год станет подарком для Нижегородского и Сормовского районов - две ультрасовременные школы спроектированы архитекторами «НижегородгражданНИИпроекта». Отсчитывать в новом здании «школьные годы чудесные» нижегородские первоклашки смогут уже в 2007 году. А пока начато строительство средней школы на 1000 мест в жилом квартале по ул.Деловая-Родионова. В ближайшее время будет запущен проект по общеобразовательной школе №81 по ул. Федосеенко. «100%-ную гарантию начала строительства этого объекта в 2006 году» дал зам.мэра нижнего Новгорода Сергей Гладышев. Время домов-коробок в скучных тонах прошло. Новые учебные заведения – гимн актуальной архитектуре. «НижегородгражданНИИпроект» надеется получить награду международного уровня за проект средней школы по ул.Деловая-Родионова в Нижегородском районе. Этот объект в числе 5-ти авторских работ будет представлен на 14 Международном архитектурном форуме «Зодчество-2006». «Все новые школы запланированы очень рационально, экономично и без всяких излишеств. Отличает эти проекты не только современный облик, но и вместимость классов. По новым стандартам образования, комплектация класса не должна превышать 25 человек, так что индивидуальный подход педагогов к каждому ученику такой школы обеспечен», - рассказывает главный архитектор института развития города «НижегородгражданНИИпроек» Юрий Карцев. Концептуальная особенность проектов – многофункциональность: хотите – учитесь, хотите – спортом занимайтесь. «По школе на ул. Деловая – Родионова мы предусмотрели бассейн. Это вообще исключительный проект на сегодняшний день, позволяющий сэкономить бюджетные средства. Бассейн создается с учетом его использования и обычными жителями. Это школа и спорткомплекс «в одном лице», - добавляет Ю.Карцев. Школа №81 в Сормовском районе рассчитана на 900 учеников. Специально для нее будет создан современный спорткомплекс на базе ДК «Маяк», выкупленного у завода «Электромаш» администрацией Нижнего Новгорода. «Архитекторы постарались придать зданию интересный архитектурный облик и функциональную насыщенность», - делится главный архитектор. В планах «НижегородгражданНИИпроекта» на 2006-2007 год - запуск еще одной новой школы для Нижнего Новгорода. Проект строительства общеобразовательной школы на 900 учащихся в микрорайоне «Бурнаковский» Московского района ждет своего часа.
 

Школьный запускной

Posted on августа 23, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
Самые «юные» были возведены 15-20 лет назад.
 
Этот учебный год станет подарком для Нижегородского и Сормовского районов - две ультрасовременные школы спроектированы архитекторами «НижегородгражданНИИпроекта».
 
Отсчитывать в новом здании «школьные годы чудесные» нижегородские первоклашки смогут уже в 2007 году. А пока начато строительство средней школы на 1000 мест в жилом квартале по ул.Деловая-Родионова. В ближайшее время будет запущен проект по общеобразовательной школе №81 по ул. Федосеенко. «100%-ную гарантию начала строительства этого объекта в 2006 году» дал зам.мэра нижнего Новгорода Сергей Гладышев.
 
Время домов-коробок в скучных тонах прошло. Новые учебные заведения – гимн актуальной архитектуре. «НижегородгражданНИИпроект» надеется получить награду международного уровня за проект средней школы по ул.Деловая-Родионова в Нижегородском районе. Этот объект в числе 5-ти авторских работ будет представлен на 14 Международном архитектурном форуме «Зодчество-2006».
 
«Все новые школы запланированы очень рационально, экономично и без всяких излишеств. Отличает эти проекты не только современный облик, но и вместимость классов. По новым стандартам образования, комплектация класса не должна превышать 25 человек, так что индивидуальный подход педагогов к каждому ученику такой школы обеспечен», - рассказывает главный архитектор института развития города «НижегородгражданНИИпроек» Юрий Карцев.
 
Концептуальная особенность проектов – многофункциональность: хотите – учитесь, хотите – спортом занимайтесь. «По школе на ул. Деловая – Родионова мы предусмотрели бассейн. Это вообще исключительный проект на сегодняшний день, позволяющий сэкономить бюджетные средства. Бассейн создается с учетом его использования и обычными жителями. Это школа и спорткомплекс «в одном лице», - добавляет Ю.Карцев.
 
Школа №81 в Сормовском районе рассчитана на 900 учеников. Специально для нее будет создан современный спорткомплекс на базе ДК «Маяк», выкупленного у завода «Электромаш» администрацией Нижнего Новгорода. «Архитекторы постарались придать зданию интересный архитектурный облик и функциональную насыщенность», - делится главный архитектор.
 
В планах «НижегородгражданНИИпроекта» на 2006-2007 год - запуск еще одной новой школы для Нижнего Новгорода. Проект строительства общеобразовательной школы на 900 учащихся в микрорайоне «Бурнаковский» Московского района ждет своего часа.
 
"