Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

С нового года планируется открытие визовой секции при Почетном Консульства Чешской Республики

8 апреля 2009, 06:04
С нового года планируется открытие визовой секции при Почетном Консульства Чешской Республики Posted on июля 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам Сергея Малова, в январе 2007 года Чехия подпишет Шенгенское соглашение. Это позволит Нижегородцам в кратчайшие сроки оформлять Шенгенские визы. И.о. мэра Сергей Гладышев сказал, что Почетное Консульство Чешской республики, которое откроется сегодня в Нижнем Новгороде, станет первым консульством европейского государства. Таким образом, это событие «можно в полном смысле назвать окном в Европу», - сказал Гладышев. В ведении Почетного Консульства будут входить вопросы культурного обмена, развития туризма, образования, молодежной политики и т.д. Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Чехии в России Мирослав Костелка, Чешская республика заинтересована в дальнейшем развитии взаимоотношений с Нижегородской областью. У Нижегородского региона уже налажены хорошие отношения с Южно Моравской республикой. Южно Моравский регион участвовал в форуме «Россия Единая», чешские технологии использовадись при ремонте трамвайных путей. Вполне возможно, что в ближайшее время Нижний Новгород посетит делегация чешских предпринимателей, и сфера сотрудничества с республикой значительно расширится.
 

С нового года планируется открытие визовой секции при Почетном Консульства Чешской Республики

Posted on июля 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам Сергея Малова, в январе 2007 года Чехия подпишет Шенгенское соглашение. Это позволит Нижегородцам в кратчайшие сроки оформлять Шенгенские визы.
 
И.о. мэра Сергей Гладышев сказал, что Почетное Консульство Чешской республики, которое откроется сегодня в Нижнем Новгороде, станет первым консульством европейского государства. Таким образом, это событие «можно в полном смысле назвать окном в Европу», - сказал Гладышев.
 
В ведении Почетного Консульства будут входить вопросы культурного обмена, развития туризма, образования,  молодежной политики и т.д.
 
Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Чехии в России Мирослав
Костелка, Чешская республика заинтересована в дальнейшем развитии взаимоотношений с Нижегородской областью.
 
У Нижегородского региона уже налажены хорошие отношения с Южно Моравской республикой. Южно Моравский регион участвовал в форуме «Россия Единая», чешские технологии использовадись при ремонте трамвайных путей.
 
Вполне возможно, что в ближайшее время Нижний Новгород посетит делегация чешских предпринимателей, и сфера сотрудничества с республикой значительно расширится.
 
 
"