Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

Решается судьба “Рекорда” и “Музея фотографии”

8 апреля 2009, 09:04
Решается судьба “Рекорда” и “Музея фотографии” Posted on июля 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом заявила сегодня на пресс-конференции заместитель губернатора НО по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина. «По этим зданиям, их эксплуатации, накопилось очень много убытков. Создался риск передачи их (убытков) на госбаланс. Но эти учреждения, хоть и работают в убыток, осуществляют много социальных функций – это важно. Поэтому на данный момент по «Рекорду» мы решили, что если качество учреждения будет ухудшаться, то мы его изымаем и приспосабливаем под другую деятельность. По поводу «Дома фотографии»: я бы его перенесла из центра – так дешевле обслуживать или передала бы кому-то в аренду, чтобы арендатор, используя часть помещений музея, занимался поддержанием его в должном виде. Мне неприятно, когда предмет нашего восторга - «Дом фотографии» - не соответствует визуальному образу» - заявила Ирина Живихина.

Решается судьба “Рекорда” и “Музея фотографии”

Posted on июля 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом заявила сегодня на пресс-конференции заместитель губернатора НО по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина.
 
«По этим зданиям, их эксплуатации, накопилось очень много убытков. Создался риск передачи их (убытков) на госбаланс. Но эти учреждения, хоть и работают в убыток, осуществляют много социальных функций – это важно. Поэтому на данный момент по «Рекорду» мы решили, что если качество учреждения будет ухудшаться, то мы его изымаем и приспосабливаем под другую деятельность. По поводу «Дома фотографии»: я бы его перенесла из центра – так дешевле обслуживать или передала бы кому-то в аренду, чтобы арендатор, используя часть помещений музея, занимался поддержанием его в должном виде. Мне неприятно, когда предмет нашего восторга - «Дом фотографии» - не соответствует визуальному образу» - заявила Ирина Живихина.
 
"