Posted 8 апреля 2009,, 11:04

Published 8 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Рабочая группа по реализации памятника основателю города Нижнего Новгорода сомневается, что скульпт

8 апреля 2009, 11:04
Рабочая группа по реализации памятника основателю города Нижнего Новгорода сомневается, что скульптуру успеют установить до Дня города Posted on мая 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам директора департамента архитектуры и градостроительства Сергея Медведева, после сегодняшнего совещания «стало ясно, что место для памятника выбрано правильно». Однако возникла небольшая трудность: рабочая группа пока не знает, что делать с деревьями, находящимися между памятником и стеной собора. По замыслу архитекторов, «памятник из бронзы на пьедестале из серого гранита должен красиво контрастировать на фоне белой стены собора». Однако С.Медведев высказался категорически против вырубки деревьев. «Листва есть летом, но ее нет зимой», - попытался сгладить несогласия С.Медевдев. Члены рабочей группы решили поработать вопрос о судьбе зеленых насаждений воле будущего памятника Георгию Всеволодовичу в ближайшее время. Архитектор Владимир Воронков сказал, что скульптура будет установлена на пьедестале из серого гранита с вертикальными полосами из бронзы. «Эти материалы очень хорошо взаимодействуют между собой». Цвет гранита, также выбран не случайно, потому что, «красный гранит был бы слишком вызывающим и неуместным, а белый - не создавал бы контраста со стеной собора», - заключил архитектор. В заключении С.Медведев сообщил, что в ходе сегодняшнего совещания рабочая группа подошла к финальной части проекта. Теперь будут вестись работы по производству самой скульптуры. Об итогах совещания будет доложено мэру Вадиму Булавинову.

Рабочая группа по реализации памятника основателю города Нижнего Новгорода сомневается, что скульптуру успеют установить до Дня города

Posted on мая 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам директора департамента архитектуры и градостроительства Сергея Медведева, после сегодняшнего совещания «стало ясно, что место для памятника выбрано правильно». Однако возникла небольшая трудность: рабочая группа пока не знает, что делать с деревьями, находящимися между памятником и стеной собора.
 
По замыслу архитекторов, «памятник из бронзы на пьедестале из серого гранита должен красиво контрастировать на фоне белой стены собора». Однако С.Медведев высказался категорически против вырубки деревьев. «Листва есть летом, но ее нет зимой», - попытался сгладить несогласия С.Медевдев.
 
Члены рабочей группы решили поработать вопрос о судьбе зеленых насаждений воле будущего памятника Георгию Всеволодовичу в ближайшее время.
 
Архитектор Владимир Воронков сказал, что скульптура будет установлена на пьедестале из серого гранита с вертикальными полосами из бронзы. «Эти материалы очень хорошо взаимодействуют между собой». Цвет гранита, также выбран не случайно, потому что, «красный гранит был бы слишком вызывающим и неуместным, а белый - не создавал бы контраста со стеной собора», - заключил архитектор.
 
В заключении С.Медведев сообщил, что в ходе сегодняшнего совещания рабочая группа подошла к финальной части проекта. Теперь будут вестись работы по производству самой скульптуры. Об итогах совещания будет доложено мэру Вадиму Булавинову.
"