Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Проблемы жилищно-коммунального хозяйства Дзержинска будут рассматриваться на специальном областном с

8 апреля 2009, 05:04
Проблемы жилищно-коммунального хозяйства Дзержинска будут рассматриваться на специальном областном совещании Posted on июля 31, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » «В первую очередь, это связано с тем, что после того, как население перешло на 100%-ю оплату услуг ЖКХ, городской бюджет не в состоянии датировать за жителей эту сферу. Мы призываем к тому, чтобы риски по неплатежам населения несли все поставщики. Сегодня же ситуация такова, что за неплатежи населения перед НТЭК ответственность несут наши муниципальные предприятия и по субсидиарной ответственности, в конце концов, городской бюджет. Так быть не должно», - заявил В.Портнов журналистам в понедельник. Как отметил глава администрации города, вопрос о переходе жилого фонда города Дзержинска на теплоснабжение от Дзержинской ТЭЦ будет вынесен 2 августа на рассмотрение Правительства Нижегородской. «У нас есть основания считать тарифы НТЭК излишне завышенными. Мы давно говорили о необходимости создания альтернативных НТЭКу источников поставки тепла в Дзержинске, и нас обнадеживает тот факт, что сегодня областное правительство полностью поддерживают эту линию», - отметил В.Портнов. Также В.Портнов назвал крайне сложной подготовку города к зиме в части ремонта кровель. По словам главы города, ввиду ограничения роста тарифов на услуги ЖКХ, которое было введено на федеральном уровне, в бюджете ЖКХ города образовалась брешь размере 123 млн. рублей. «Я противник повышения тарифов, но на практике возникает вопрос о том, как компенсировать эти выпавшие доходы. Такие решения могут приниматься только на федеральном уровне», - добавил он. «На мою просьбу губернатору как-то компенсировать часть этой суммы, было принято решение организовать в Дзержинске аудиторскую проверку работы наших предприятий ЖКХ. Результаты проверки ориентировочно будут готовы 10 августа. Данный вопрос также будет рассматриваться на совещании губернатора», - подчеркнул мэр Дзержинска.

 

Проблемы жилищно-коммунального хозяйства Дзержинска будут рассматриваться на специальном областном совещании

Posted on июля 31, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«В первую очередь, это связано с тем, что после того, как население перешло на 100%-ю оплату услуг ЖКХ, городской бюджет не в состоянии датировать за жителей эту сферу. Мы призываем к тому, чтобы риски по неплатежам населения несли все поставщики. Сегодня же ситуация такова, что за неплатежи населения перед НТЭК ответственность несут наши муниципальные предприятия и по субсидиарной ответственности, в конце концов, городской бюджет. Так быть не должно», - заявил В.Портнов журналистам в понедельник.
 
Как отметил глава администрации города, вопрос о переходе жилого фонда города Дзержинска на теплоснабжение от Дзержинской ТЭЦ будет вынесен 2 августа на рассмотрение Правительства Нижегородской. «У нас есть основания считать тарифы НТЭК излишне завышенными. Мы давно говорили о необходимости создания альтернативных НТЭКу источников поставки тепла в Дзержинске, и нас обнадеживает тот факт, что сегодня областное правительство полностью поддерживают эту линию», - отметил В.Портнов.
 
Также В.Портнов назвал крайне сложной подготовку города к зиме в части ремонта кровель. По словам главы города, ввиду ограничения роста тарифов на услуги ЖКХ, которое было введено на федеральном уровне, в бюджете ЖКХ города образовалась брешь размере 123 млн. рублей. «Я противник повышения тарифов, но на практике возникает вопрос о том, как компенсировать эти выпавшие доходы. Такие решения могут приниматься только на федеральном уровне», - добавил он.
 
«На мою просьбу губернатору как-то компенсировать часть этой суммы, было принято решение организовать в Дзержинске аудиторскую проверку работы наших предприятий ЖКХ. Результаты проверки ориентировочно будут готовы 10 августа. Данный вопрос также будет рассматриваться на совещании губернатора», - подчеркнул мэр Дзержинска.
 
"