Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Проблемы оформления земельных участков рассматривались сегодня на областном инвестиционном совете

8 апреля 2009, 06:04
Проблемы оформления земельных участков рассматривались сегодня на областном инвестиционном совете Posted on июля 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Губернатор Валерий Шанцев отметил, что сегодня совет собрался «внепланово», поскольку администрация Нижнего Новгорода не может решить вопросы с оформлением документации по жилищному строительству. «Многие инвесторы терпят убытки. Ни в одном из представленных на совет пакете документов нет разрешенных объемов строительства. Некоторые участники инвестиционного совета сдали документы в 2005 году, но до сих пор не имеют разрешения, хотя понастроили уже и дома, и школы. Затяжная форма оформления – болезнь для инвесторов», - заметил губернатор. Губернатор попросил инвесторов обращаться в инвестсовет при возникновении проблем с оформлением документов, поскольку в инвестсовете уже отработаны схемы решения подобных проблем. Кроме этого губернатор заявил, что направил в мэрию запрос о предоставлении строительных реестров по отраслям с 1 января 2005 года по 1 июля 2006 года, чтобы решить спорные вопросы. «Мы глубоко убеждены, что люди не виноваты. Несмотря на жалобы на инвесторов, мы просили суды рассматривать эти жалобы со снисхождением», - добавил губернатор.

Проблемы оформления земельных участков рассматривались сегодня на областном инвестиционном совете

Posted on июля 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Губернатор Валерий Шанцев отметил, что сегодня совет собрался «внепланово», поскольку администрация Нижнего Новгорода не может решить вопросы с оформлением документации по жилищному строительству.
 
«Многие инвесторы терпят убытки. Ни в одном из представленных на совет пакете документов нет разрешенных объемов строительства. Некоторые участники инвестиционного совета сдали документы в 2005 году, но до сих пор не имеют разрешения, хотя понастроили уже и дома, и школы. Затяжная форма оформления – болезнь для инвесторов», - заметил губернатор.
 
Губернатор попросил инвесторов обращаться в инвестсовет при возникновении проблем с оформлением документов, поскольку в инвестсовете уже отработаны схемы решения подобных проблем.
 
Кроме этого губернатор заявил, что направил в мэрию запрос о предоставлении строительных реестров по отраслям с 1 января 2005 года по 1 июля 2006 года, чтобы решить спорные вопросы.
 
«Мы глубоко убеждены, что люди не виноваты. Несмотря на жалобы на инвесторов, мы просили суды рассматривать эти жалобы со снисхождением», - добавил губернатор.
 
"