Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

Правительство одобрило законопроект «Об Общественной палате Нижегородской области»

8 апреля 2009, 07:04
Правительство одобрило законопроект «Об Общественной палате Нижегородской области» Posted on июля 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Ее деятельность будет направлена на защиту интересов жителей региона, их прав и свобод, прав общественных объединений при реализации государственной политики, а также на осуществление общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и органов местного самоуправления. Согласно законопроекту Общественная палата формируется в составе сорока пяти человек из пятнадцати членов Общественной палаты, назначаемых Губернатором Нижегородской области, пятнадцати представителей общественности муниципальных районов и городских округов и пятнадцати представителей общественных объединений. Проектом предусматривается возможность привлечения к работе Общественной палаты общественных объединений, представители которых не вошли в ее состав. На Общественную палату возлагаются задачи согласования интересов жителей Нижегородской области, общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления при решении наиболее важных вопросов общественного, экономического, социально-культурного развития, обеспечения личной и общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан. Возглавить общественную палату Нижегородской области области может Александр Цапин. Губернатор сообщил журналистам, что он сделал предложение Александру Цапину, тот «думает». «Авторитет Александра Цапина велик, он пользуется доверием у общественных организаций и у муниципальных органов власти, поэтому, если он согласится, то мы будет рекомендовать его кандидатуру на пост председателя общественной палаты»,- сказал губернатор.
 

Правительство одобрило законопроект «Об Общественной палате Нижегородской области»

Posted on июля 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
Ее деятельность будет направлена на защиту интересов жителей региона, их прав и свобод, прав общественных объединений при реализации государственной политики, а также на осуществление общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и органов местного самоуправления.
 
Согласно законопроекту Общественная палата формируется в составе сорока пяти человек из пятнадцати членов Общественной палаты, назначаемых Губернатором Нижегородской области, пятнадцати представителей общественности муниципальных районов и городских округов и пятнадцати представителей общественных объединений. Проектом предусматривается возможность привлечения к работе Общественной палаты общественных объединений, представители которых не вошли в ее состав.
 
На Общественную палату возлагаются задачи согласования интересов жителей Нижегородской области, общественных объединений, органов государственной власти и органов местного самоуправления при решении наиболее важных вопросов общественного, экономического, социально-культурного развития, обеспечения личной и общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан.
 
Возглавить общественную палату Нижегородской области области может Александр Цапин.
Губернатор сообщил журналистам, что он сделал предложение Александру Цапину, тот «думает».
 
«Авторитет Александра Цапина велик, он пользуется доверием у общественных организаций и у муниципальных органов власти, поэтому, если он согласится, то мы
будет рекомендовать его кандидатуру на пост председателя общественной палаты»,- сказал губернатор.
 
"