Posted 8 апреля 2009,, 13:04

Published 8 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Полный учет земель сельхозназначения проведен в Нижегородской области

8 апреля 2009, 13:04
Полный учет земель сельхозназначения проведен в Нижегородской области Posted on августа 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Первые сведения о проведении ВСХП на территории области будут предоставлены в Росстат уже в сентябре 2006 года, к декабрю этого года вся информация о сельхозугодиях, поголовье скота и птицы будет полностью передана в головное ведомство, рассказала зам. руководителя Нижегородстата Галина Полякова. Всего в ходе сельхозпереписи было обследовано 565 тыс. сельхозпроизвдителей, в том числе 937 сельхозорганизаций, 2 тыс.873 фермерских хозяйства, 345 индивидуальных предпринимателей, владельцы 501 тыс. личных подсобных хозяйств, 1 тыс.777 садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан и 58 тыс. их членов. Согласно предварительным выводам, полученным в ходе ВСХП, в Нижегородской области выявлено очень большое количество неиспользуемых сельхозземель и пустующих садоводческих хозяйств. Также, зафиксировано большое количество передачи территорий в аренду и субаренду. Случаи отказов участвовать в сельхозпереписи решались прямо на местах: жителей уговаривали сами переписчики; руководство сельхозпредприятий Краснооктябрьского и Княгининского районов, подлежащих обязательному участию в ВСХП, пришлось убеждать при участии глав районных администраций самому вице-губернтору Виктору Клочаю. В целом, можно с уверенностью заявить, что Всероссийская сельхозперепись на территории Нижегородской области прошла успешно, отметила Г.Полякова.

Полный учет земель сельхозназначения проведен в Нижегородской области

Posted on августа 03, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
Первые сведения о проведении ВСХП на территории области будут предоставлены в Росстат уже в сентябре 2006 года, к декабрю этого года вся информация о сельхозугодиях, поголовье скота и птицы будет полностью передана в головное ведомство, рассказала зам. руководителя Нижегородстата Галина Полякова.
 
Всего в ходе сельхозпереписи было обследовано 565 тыс. сельхозпроизвдителей, в том числе 937 сельхозорганизаций, 2 тыс.873 фермерских хозяйства, 345 индивидуальных предпринимателей, владельцы 501 тыс. личных подсобных хозяйств, 1 тыс.777 садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан и 58 тыс. их членов.
 
Согласно предварительным выводам, полученным в ходе ВСХП, в Нижегородской области выявлено очень большое количество неиспользуемых сельхозземель и пустующих садоводческих хозяйств. Также, зафиксировано большое количество передачи территорий в аренду и субаренду.
 
Случаи отказов участвовать в сельхозпереписи решались прямо на местах: жителей уговаривали сами переписчики; руководство сельхозпредприятий Краснооктябрьского и Княгининского районов, подлежащих обязательному участию в ВСХП, пришлось убеждать при участии глав районных администраций самому вице-губернтору Виктору Клочаю.
 
В целом, можно с уверенностью заявить, что Всероссийская сельхозперепись на территории Нижегородской области прошла успешно, отметила Г.Полякова.
"