Posted 8 апреля 2009,, 13:04

Published 8 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Одно из химических предприятий Дзержинска начнет выпуск стирального порошка в таблетках

8 апреля 2009, 13:04
Одно из химических предприятий Дзержинска начнет выпуск стирального порошка в таблетках Posted on августа 02, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщает сайт газетаы «Новое дело». Чтобы выяснить, какой из дзержинских заводов изобрел "таблетки от грязного белья", корреспонденты обратились в администрацию города Дзержинска. Но там о новейших "прачечных" технологиях ничего не знали. Путем обзвона всех химических Дзержинских заводов удалось выяснить, что уникальный порошок действительно будут делать - на заводе им. Я.М. Свердлова. - Новая форма порошка удобна в использовании - его уже не придется отмерять "на глазок", - поведал нам Александр Меркин, заместитель технического директора по развитию завода им. Свердлова. - Когда ты кладешь таблетку, то точно знаешь, на какое количество белья она рассчитана. Это избавит людей от переплаты за лишний порошок, который ушёл в канализацию. Кроме того, порошок-таблетка идеально подойдет для людей аллергиков, так как, в отличие от обычных порошков, он не будет таким летучим. Этот порошок можно будет использовать в любых стиральных машинах. Планируется, что выпуск чудо-таблеток начнется в конце этого года.

Одно из химических предприятий Дзержинска начнет выпуск стирального порошка в таблетках

Posted on августа 02, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщает сайт газетаы «Новое дело».
Чтобы выяснить, какой из дзержинских заводов изобрел "таблетки от грязного белья", корреспонденты обратились в администрацию города Дзержинска. Но там о новейших "прачечных" технологиях ничего не знали.

Путем обзвона всех химических Дзержинских заводов удалось выяснить, что уникальный порошок действительно будут делать - на заводе им. Я.М. Свердлова.

- Новая форма порошка удобна в использовании - его уже не придется отмерять "на глазок", - поведал нам Александр Меркин, заместитель технического директора по развитию завода им. Свердлова. - Когда ты кладешь таблетку, то точно знаешь, на какое количество белья она рассчитана. Это избавит людей от переплаты за лишний порошок, который ушёл в канализацию. Кроме того, порошок-таблетка идеально подойдет для людей аллергиков, так как, в отличие от обычных порошков, он не будет таким летучим.

Этот порошок можно будет использовать в любых стиральных машинах. Планируется, что выпуск чудо-таблеток начнется в конце этого года.

"