Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

«Обстановка по дополнительному лекарственному обеспечению на территории региона улучшается» - Владим

8 апреля 2009, 12:04
«Обстановка по дополнительному лекарственному обеспечению на территории региона улучшается» - Владимир Иванов Posted on мая 23, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В совещании приняли участие члены Правительства Нижегородской области, руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных районов и городских округов. В рамках совещания были рассмотрены следующие вопросы: программы развития производительных сил Богородского и Лысковского районов Нижегородской области, реализация в районах области приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» и дополнительное лекарственное обеспечение на территории региона. Комментируя итоги совещания, заместитель губернатора Владимир Иванов отметил: «Обстановка по дополнительному лекарственному обеспечению на территории региона улучшается. За последнее время отсроченных рецептов уменьшилось на 2,5-3 раза, предъявляются претензии к недостаточному обеспечению медикаментами. Правительство области совместно с прокуратурой провела проверки медицинских учреждений, в результате которых были выявлены нарушения выдачи лекарств. Мы призвали глав взять эту ситуацию под свой личный контроль и наладить достаточную и своевременную поставку медикаментов. Сегодня на совещании были продемонстрированы программы развития районов. Цель этих программ, чтобы в течение 4-5 лет муниципальные образования стали самодостаточные, для того чтобы их доходы соответствовали расходам. Для этой работы прописывается конкретный план действий предполагаемого выпуска продукции на предприятиях района. Эта работа будет сделана до 1 июля. Сегодня были представлены два пилотных проекта по Богородскому и Лысковскому районам. Здесь так же должны быть предусмотрены и обязательства по выполнению данных проектов, как районов, так и области». «На мероприятии главам МСУ было рассказано о реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в регионе и отмечено, что в некоторых районах не достаточное внимание уделяется продвижению этому проекту, в частности: кредитованию личных подсобных хозяйств, созданию кредитных и сбытовых кооперативов, строительству крупных животноводческих комплексов и жилья для молодых специалистов. Поэтому главам районов было поручено так же внимательно, отнестись к реализации важного и нужного проекта для развития сельского хозяйства области», подытожил Владимир Иванов.

«Обстановка по дополнительному лекарственному обеспечению на территории региона улучшается» - Владимир Иванов

Posted on мая 23, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В совещании приняли участие члены Правительства Нижегородской области, руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных районов и городских округов.
 
В рамках совещания были рассмотрены следующие вопросы: программы развития производительных сил Богородского и Лысковского районов Нижегородской области, реализация в районах области приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» и дополнительное лекарственное обеспечение на территории региона.
 
Комментируя итоги совещания, заместитель губернатора Владимир Иванов отметил: «Обстановка по дополнительному лекарственному обеспечению на территории региона улучшается. За последнее время отсроченных рецептов уменьшилось на 2,5-3 раза, предъявляются претензии к недостаточному обеспечению медикаментами. Правительство области совместно с прокуратурой провела проверки медицинских учреждений, в результате которых были выявлены нарушения выдачи лекарств. Мы призвали глав взять эту ситуацию под свой личный контроль и наладить достаточную и своевременную поставку медикаментов.
 
Сегодня на совещании были продемонстрированы программы развития районов. Цель этих программ, чтобы в течение 4-5 лет муниципальные образования стали самодостаточные, для того чтобы их доходы соответствовали расходам. Для этой работы прописывается конкретный план действий предполагаемого выпуска продукции на предприятиях района. Эта работа будет сделана до 1 июля. Сегодня были представлены два пилотных проекта по Богородскому и Лысковскому районам. Здесь так же должны быть предусмотрены и обязательства по выполнению данных проектов, как районов, так и области».
 
«На мероприятии главам МСУ было рассказано о реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в регионе и отмечено, что в некоторых районах не достаточное внимание уделяется продвижению этому проекту, в частности: кредитованию личных подсобных хозяйств, созданию кредитных и сбытовых кооперативов, строительству крупных животноводческих комплексов и жилья для молодых специалистов. Поэтому главам районов было поручено так же внимательно, отнестись к реализации важного и нужного проекта для развития сельского хозяйства области», подытожил Владимир Иванов.
"