Posted 8 апреля 2009,, 11:04

Published 8 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Нижегородская епархия начала сбор средств на изготовление бронзового памятника архиепископу Луке (В

8 апреля 2009, 11:04
Нижегородская епархия начала сбор средств на изготовление бронзового памятника архиепископу Луке (Войно-Ясенецкому) Posted on марта 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » На данный момент нижегородский скульптор Иван Лукин закончил изготовление памятника в гипсе. Скульптура представляет из себя святителя-хирурга в архиерейском облачении, с книгой по хирургии в руках. Отливка бронзового памятника будет производиться на Санкт-Петербургском заводе. Памятник планируется установить около здания Нижегородской медицинской академии на проспекте Гагарина. Параллельно с изготовлением памятника обсуждается вопрос о строительстве храма в честь святителя Луки, который также будет установлен рядом с Медицинской академией. Строительство храма осуществится совместными усилиями Нижегородской епархии и Нижегородской медицинской академии.

Нижегородская епархия начала сбор средств на изготовление бронзового памятника архиепископу Луке (Войно-Ясенецкому)

Posted on марта 28, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На данный момент нижегородский скульптор Иван Лукин закончил изготовление памятника в гипсе. Скульптура представляет из себя святителя-хирурга в архиерейском облачении, с книгой по хирургии в руках.

Отливка бронзового памятника будет производиться на Санкт-Петербургском заводе. Памятник планируется установить около здания Нижегородской медицинской академии на проспекте Гагарина.

Параллельно с изготовлением памятника обсуждается вопрос о строительстве храма в честь святителя Луки, который также будет установлен рядом с Медицинской академией. Строительство храма осуществится совместными усилиями Нижегородской епархии и Нижегородской медицинской академии.

"