Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

На Детской железной дороге в Нижнем Новгороде состоялся традиционный праздник железнодорожных профе

8 апреля 2009, 06:04
На Детской железной дороге в Нижнем Новгороде состоялся традиционный праздник железнодорожных профессий «Выбирай любой маршрут» Posted on февраля 18, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Учащиеся ДЖД 17 февраля встретились с руководителями Горьковской магистрали, представителями приемных комиссий профильных учебных заведений – РГОТУПС, НТЖТ, ПТУ №70, а также с руководством школы №97. Победители конкурса на лучшее сочинение, рассказ, стихотворение на железнодорожную тематику, а также победители головоломки «Секретные сообщения» были награждены памятными подарками. Для зрителей были подготовлены концертные номера выпускников Детской железной дороги, юных железнодорожников и творческих коллективов Дома культуры железнодорожников. Детская железная дорога как учреждение дополнительного образования направлена на профориентацию школьников и пропаганду железнодорожного транспорта. Бесплатное обучение на ДЖД проводится по трехлетней программе. Знания и опыт, приобретенные за годы обучения на детской магистрали помогают выпускникам ДЖД при поступлении в учебные заведения, где готовятся специалисты транспортного комплекса. Работники педагогического коллектива одновременно являются и специалистами-железнодорожниками, и педагогами. Напомним, по итогам оздоровительной кампании 2007 года профильный лагерь «Юный железнодорожник» при Детской железной дороге Нижнего Новгорода стал дипломантом Второго всероссийского конкурса «Лучший лагерь России» в номинации «Сезонный лагерь».

На Детской железной дороге в Нижнем Новгороде состоялся традиционный праздник железнодорожных профессий «Выбирай любой маршрут»

Posted on февраля 18, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Учащиеся ДЖД 17 февраля встретились с руководителями Горьковской магистрали, представителями приемных комиссий профильных учебных заведений – РГОТУПС, НТЖТ, ПТУ №70, а также с руководством школы №97. Победители конкурса на лучшее сочинение, рассказ, стихотворение на железнодорожную тематику, а также победители головоломки «Секретные сообщения» были награждены памятными подарками. Для зрителей были подготовлены концертные номера выпускников Детской железной дороги, юных железнодорожников и творческих коллективов Дома культуры железнодорожников.

Детская железная дорога как учреждение дополнительного образования направлена на профориентацию школьников и пропаганду железнодорожного транспорта. Бесплатное обучение на ДЖД проводится по трехлетней программе. Знания и опыт, приобретенные за годы обучения на детской магистрали помогают выпускникам ДЖД при поступлении в учебные заведения, где готовятся специалисты транспортного комплекса. Работники педагогического коллектива одновременно являются и специалистами-железнодорожниками, и педагогами.

Напомним, по итогам оздоровительной кампании 2007 года профильный лагерь «Юный железнодорожник» при Детской железной дороге Нижнего Новгорода стал дипломантом Второго всероссийского конкурса «Лучший лагерь России» в номинации «Сезонный лагерь».
"