Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

На 3 тыс. человек сократилась численность рабочих на предприятиях народных промыслов

8 апреля 2009, 05:04
На 3 тыс. человек сократилась численность рабочих на предприятиях народных промыслов Posted on июля 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сократилась в три раза и заработная плата на предприятиях художественных промыслов. Ежегодно ликвидируется по 1- 2 предприятия. В связи с этим наблюдается дефицит ведущих профессий таких, как: токарь, резчик. “И воспитательно, и идеологически мы должны свою историю поддерживать”- говорит Ирина Живихина. Она была назначена президентом попечительского совета. Главной целью совета является помощь министерству и правительству придумать идею для развития и сохранения художественных промыслов и ручного труда. Для этого нужно создать совещательный орган, чем и занимается в данный момент попечительский совет. Так же нужно принять единый социальный налог для предприятий художественных промыслов. Перед советом встает ряд задач: периодически проводить выставки, увеличить реализацию изделий и развитие туристического бизнеса, а так же создать программу “Сохранение, возрождение и развитие НХП Нижегородской области на 2007- 2011 годы ”. Ирина Живихина надеется, что значение ручного труда и народных художественных промыслов будет восстановлено и вновь обретет свою силу.
 

На 3 тыс. человек сократилась численность рабочих на предприятиях народных промыслов

Posted on июля 26, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сократилась в три раза и заработная плата на предприятиях художественных промыслов. Ежегодно ликвидируется по 1- 2 предприятия. В связи с этим наблюдается дефицит ведущих профессий таких, как: токарь, резчик.
 
“И воспитательно, и идеологически мы должны свою историю поддерживать”- говорит Ирина Живихина. Она была назначена президентом попечительского совета. Главной целью совета является помощь министерству и правительству придумать идею для развития и сохранения художественных промыслов и ручного труда.
 
Для этого нужно создать совещательный орган, чем и занимается в данный момент попечительский совет. Так же нужно принять единый социальный налог для предприятий художественных промыслов.
 
Перед советом встает ряд задач: периодически проводить выставки, увеличить реализацию изделий и развитие туристического бизнеса, а так же создать программу “Сохранение, возрождение и развитие НХП Нижегородской области на 2007- 2011 годы ”.
 
Ирина Живихина надеется, что значение ручного труда и народных художественных промыслов будет восстановлено и вновь обретет свою силу.
"