Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:47

Updated 12 ноября 2022,, 15:47

“Мы надеемся не допустить нехватки открепительных удостоверений в Нижегородской области” - председа

8 апреля 2009, 07:04
“Мы надеемся не допустить нехватки открепительных удостоверений в Нижегородской области” - председатель облизбиркома Бисин Posted on февраля 12, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » “Мы знаем, что может возникнуть ситуация с их недостачей. Как только на руки избирателям будет выдана половина открепительных удостоверений, в ЦИК РФ будет направлено распоряжение предоставить их добавочный тираж. Поскольку распределение открепительных удостоверений для субъектов РФ происходит непропорционально, трудно сказать, сколько таких документов будет добавочно напечатано для Нижегородской области” - отметил председатель облизбиркома. В настоящее время, по его словам, ЦИК РФ имеет резерв открепительных удостоверений числом в 200 тыс. экземпляров, которые будут распределены между 86 регионами РФ. “Мы надеемся избежать ситуации с нехваткой открепительных удостоверений в Нижегородской области” - отметил Станислав Бисин. Напомним, на выборах в Госдуму для Нижегородской области было напечатано 40 тыс. открепительных удостоверений, выдано на руки - 28 тыс. штук. На президентские выборы теризбирком запрашивал напечатать 60 тыс. открепительных удостоверений, однако в регион предоставлено лишь 35 тыс. штук. В связи с этим ЦИК РФ было рекомендовано увеличить число членов участковых избирательных комиссий и число выносных урн, чтобы максимально обеспечить голосование на дому.

“Мы надеемся не допустить нехватки открепительных удостоверений в Нижегородской области” - председатель облизбиркома Бисин

Posted on февраля 12, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

“Мы знаем, что может возникнуть ситуация с их недостачей. Как только на руки избирателям будет выдана половина открепительных удостоверений, в ЦИК РФ будет направлено распоряжение предоставить их добавочный тираж. Поскольку распределение открепительных удостоверений для субъектов РФ происходит непропорционально, трудно сказать, сколько таких документов будет добавочно напечатано для Нижегородской области” - отметил председатель облизбиркома.

В настоящее время, по его словам, ЦИК РФ имеет резерв открепительных удостоверений числом в 200 тыс. экземпляров, которые будут распределены между 86 регионами РФ.

“Мы надеемся избежать ситуации с нехваткой открепительных удостоверений в Нижегородской области” - отметил Станислав Бисин.

Напомним, на выборах в Госдуму для Нижегородской области было напечатано 40 тыс. открепительных удостоверений, выдано на руки - 28 тыс. штук. На президентские выборы теризбирком запрашивал напечатать 60 тыс. открепительных удостоверений, однако в регион предоставлено лишь 35 тыс. штук. В связи с этим ЦИК РФ было рекомендовано увеличить число членов участковых избирательных комиссий и число выносных урн, чтобы максимально обеспечить голосование на дому.
"