Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Масленичный забег в Британии признан опасным для здоровья

8 апреля 2009, 09:04
Масленичный забег в Британии признан опасным для здоровья Posted on февраля 06, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Ежегодный забег с блинами в городе Рипон (Ripon) отменили после того, как страховые компании попросили оценить риск этого мероприятия. Выяснилось, что трудно определить соответствие забега правилам безопасности и охраны здоровья, пишет Лента.ру. Противники запрета утверждают, что многовековая традиция была уничтожена бюрократией. Забег с 15 века является частью праздника, во время которого британские христиане в последний раз развлекаются перед великим постом. В Великобритании, в отличие от России, масленицу всегда празднуют по вторникам, ровно за 40 дней до пасхи. Считается, что впервые "забег с блинами" в этот день был исполнен женщиной, которая в последний момент вспомнила про праздничную службу. Она была вынуждена бежать в церковь в домашней одежде, держа в руке сковороду, на которой лежал блин.

Масленичный забег в Британии признан опасным для здоровья

Posted on февраля 06, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Ежегодный забег с блинами в городе Рипон (Ripon) отменили после того, как страховые компании попросили оценить риск этого мероприятия. Выяснилось, что трудно определить соответствие забега правилам безопасности и охраны здоровья, пишет Лента.ру.
Противники запрета утверждают, что многовековая традиция была уничтожена бюрократией. Забег с 15 века является частью праздника, во время которого британские христиане в последний раз развлекаются перед великим постом.
В Великобритании, в отличие от России, масленицу всегда празднуют по вторникам, ровно за 40 дней до пасхи. Считается, что впервые "забег с блинами" в этот день был исполнен женщиной, которая в последний момент вспомнила про праздничную службу. Она была вынуждена бежать в церковь в домашней одежде, держа в руке сковороду, на которой лежал блин.
"