Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Локальные дожди и грозы пройдут в Нижем Новгороде с пятницы по воскресение

8 апреля 2009, 06:04
Локальные дожди и грозы пройдут в Нижем Новгороде с пятницы по воскресение Posted on июля 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Середина июля характеризуется максимальным прогревом воздуха, почвы. Вертикальный прогрев слоев атмосферы и насыщенность воздуха влагой в разных районах города неоднородны. Поскольку природные особенности местности в разных районах города различны, то и круговорот воды в природе происходит по-разному: именно поэтому в одной части города идет дождь, а в другой светит солнце, пояснила ведущий инженер-синоптик Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС-Р) Ольга Мокеева. Пятница обещает грозовые дожи, шквалистый ветер до 18 метров и даже град. В выходные дни также не обойдется без кратковременных гроз. Максимальная температура воздуха составит 25-30 градусов выше нуля. Такая же погода ожидается и в большинстве районов Нижегородской области, добавила собеседница агентства.

Локальные дожди и грозы пройдут в Нижем Новгороде с пятницы по воскресение

Posted on июля 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Середина июля характеризуется максимальным прогревом воздуха, почвы. Вертикальный прогрев слоев атмосферы и насыщенность воздуха влагой в разных районах города неоднородны.
 
Поскольку природные особенности местности в разных районах города различны, то и круговорот воды в природе происходит по-разному: именно поэтому в одной части города идет дождь, а в другой светит солнце, пояснила ведущий инженер-синоптик Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС-Р) Ольга Мокеева.
 
Пятница обещает грозовые дожи, шквалистый ветер до 18 метров и даже град. В выходные дни также не обойдется без кратковременных гроз. Максимальная температура воздуха составит 25-30 градусов выше нуля.
 
Такая же погода ожидается и в большинстве районов Нижегородской области, добавила собеседница агентства.
"