Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Культурные проекты киноцентра «Рекорд» теперь будут совмещать кино, выставки и танцы

8 апреля 2009, 09:04
Культурные проекты киноцентра «Рекорд» теперь будут совмещать кино, выставки и танцы Posted on августа 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Первая культурная акция в киноцентре пройдет уже 1 сентября. Там специально для школьников будет показан мультфильм «Мадагаскар», а встречать детей и раздавать подарки весь день будут ростовые куклы. Кроме того, уже этой осенью киноцентр начнет специальный проект «По пожеланиям преподавателей»- для школьников и студентов. Преподаватели сами смогут высказать пожелания, какой тематический фильм или картину из серии «шедевры кинематографа» они хотели бы показать ученикам. Под подобные сеансы будет отведено специальное время. Однако планируется провести и целый ряд мероприятий, никак не связанных с кино. В частности, 14 сентября в киноцентре выступит немецкая группа “Kettcar”. Она откроет рок-фестиваль, который будет проходить в киноцентре всю ночь и закончится лишь к пяти утра. В сентябре же в киноцентре пройдет творческая встреча с режиссером Исааком Магитоном, учеником Марка Донского. На ноябрь уже запланировано проведение «дней Литвы». В планах также проведение литературных встреч и тематических выставок с концертами. Главная идея организаторов- чтобы в одной акции сочетались многие стороны культуры и отдыха. К примеру, посмотрев часть программы короткометражных фильмов можно будет выйти на фотовыставку или потанцевать, чтобы через некоторое время вернутся обратно. Для выполнения всех планов киноцентр «Рекорд» придется реконструировать- уже на этой неделе начнется установка новой сцены в фойе киноцентра

Культурные проекты киноцентра «Рекорд» теперь будут совмещать кино, выставки и танцы

Posted on августа 30, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Первая культурная акция в киноцентре пройдет уже 1 сентября. Там специально для школьников будет показан мультфильм «Мадагаскар», а встречать детей и раздавать подарки весь день будут ростовые куклы.
Кроме того, уже этой осенью киноцентр начнет специальный проект «По пожеланиям преподавателей»- для школьников и студентов. Преподаватели сами смогут высказать пожелания, какой тематический фильм или картину из серии «шедевры кинематографа» они хотели бы показать ученикам. Под подобные сеансы будет отведено специальное время.
Однако планируется провести и целый ряд мероприятий, никак не связанных с кино. В частности, 14 сентября в киноцентре выступит немецкая группа “Kettcar”. Она откроет рок-фестиваль, который будет проходить в киноцентре всю ночь и закончится лишь к пяти утра.
В сентябре же в киноцентре пройдет творческая встреча с режиссером Исааком Магитоном, учеником Марка Донского.
На ноябрь уже запланировано проведение «дней Литвы». В планах также проведение литературных встреч и тематических выставок с концертами. Главная идея организаторов- чтобы в одной акции сочетались многие стороны культуры и отдыха. К примеру, посмотрев часть программы короткометражных фильмов можно будет выйти на фотовыставку или потанцевать, чтобы через некоторое время вернутся обратно.

Для выполнения всех планов киноцентр «Рекорд» придется реконструировать- уже на этой неделе начнется установка новой сцены в фойе киноцентра

"