Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Круглый стол «Сироты при живых родителях. Почему их становится все больше?» пройдет в г.Дзержинск

8 апреля 2009, 10:04
Круглый стол «Сироты при живых родителях. Почему их становится все больше?» пройдет в г.Дзержинск Posted on мая 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » К участию в работе круглого стола приглашены депутаты Городской думы Нижнего Новгорода, Дзержинска, других органов местного самоуправления, сотрудники органов опеки, попечительства и усыновления региона, представители общественных организаций. За круглым столом планируется обсудить деятельность органов опеки, попечительства и усыновления городов и районов Нижегородской области. Участники встречи обсудят возможности подготовки патронатных семей, рассмотрят опыт Дзержинска в области семейного устройства детей. Также планируется обсудить вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, усиления ответственности родителей за ненадлежащее содержание и воспитание детей. По состоянию на 1 января 2007 года в Нижегородской области насчитывается 12 045 детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Отметим, что около 70% детей-сирот находятся на воспитании в семьях граждан, 30% - находятся в интернатных учреждениях. Наиболее распространенной формой устройства детей остается опека (попечительство) – в настоящее время в таком положении оказалось 7 860 детей.

Круглый стол «Сироты при живых родителях. Почему их становится все больше?» пройдет в г.Дзержинск

Posted on мая 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

К участию в работе круглого стола приглашены депутаты Городской думы Нижнего Новгорода, Дзержинска, других органов местного самоуправления, сотрудники органов опеки, попечительства и усыновления региона, представители общественных организаций.
 
За круглым столом планируется обсудить деятельность органов опеки, попечительства и усыновления городов и районов Нижегородской области. Участники встречи обсудят возможности подготовки патронатных семей, рассмотрят опыт Дзержинска в области семейного устройства детей. Также планируется обсудить вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, усиления ответственности родителей за ненадлежащее содержание и воспитание детей.  
 
По состоянию на 1 января 2007 года в Нижегородской области насчитывается 12 045 детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Отметим, что около 70% детей-сирот находятся на воспитании в семьях граждан, 30% - находятся в интернатных учреждениях. Наиболее распространенной формой устройства детей остается опека (попечительство) – в настоящее время в таком положении оказалось 7 860 детей.
"