Posted 8 апреля 2009,, 15:04

Published 8 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Игорь Губерман выступит в Нижнем Новгороде с новой программой

8 апреля 2009, 15:04
Игорь Губерман выступит в Нижнем Новгороде с новой программой Posted on мая 16, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Выступит известный поэт, автор потрясающих по глубине и лаконичности четверостиший, на сцене Кремлевского концертного зала Нижегородской государственной академической филармонии им. М.Ростроповича. Начало литературного вечера в 16:00. Поклонники незаурядной и остроумной литературы смогут в очередной раз с юмором взглянуть на реалии современной жизни, запечатленные в губермановских «гариках». СПРАВКА: Игорь Губерман - известный поэт. Родился в Москве в 1936 году, закончил технический ВУЗ, сменил много профессий - от журналиста до "химика" - электрика. Автор нескольких научно-популярных книг, получивших в свое время известность. Но, пожалуй, главным в его литературном творчестве были и остаются философские четверостишия или «гарики», как он сам их называет. Не будучи нигде напечатанными, его стихи ходили в списках или в изустном переложении по нашей огромной стране в течение всех "застойных" лет как своеобразное проявление современного фольклора. Острая и беспощадная политическая сатира его строк не могла не обратить на себя самое пристальное внимание "литературоведов в штатском". В 70-е гг. поэт был осужден на пять лет лагерей. Отбыв срок наказания, в 1984 году Губерман вернулся в Москву. Но время от времени ему неизменно напоминали, что он "под колпаком". Теперь Игорь Губерман живет в Израиле. За рубежом вышли книги его стихов. Первое российское издание «гариков» увидело свет в Нижнем Новгороде.

Игорь Губерман выступит в Нижнем Новгороде с новой программой

Posted on мая 16, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Выступит известный поэт, автор потрясающих по глубине и лаконичности четверостиший, на сцене Кремлевского концертного зала Нижегородской государственной академической филармонии им. М.Ростроповича. Начало литературного вечера в 16:00.
 
Поклонники незаурядной и остроумной литературы смогут в очередной раз с юмором взглянуть на реалии современной жизни, запечатленные в губермановских «гариках».
 
СПРАВКА: Игорь Губерман  - известный поэт. Родился в Москве в 1936 году, закончил технический ВУЗ, сменил много профессий - от журналиста до "химика" - электрика. Автор нескольких научно-популярных книг, получивших в свое время известность. Но, пожалуй, главным в его литературном творчестве были и остаются философские четверостишия или «гарики», как он сам их называет. Не будучи нигде напечатанными, его стихи ходили в списках или в изустном переложении по нашей огромной стране в течение всех "застойных" лет как своеобразное проявление современного фольклора. Острая и беспощадная политическая сатира его строк не могла не обратить на себя самое пристальное внимание "литературоведов в штатском". В 70-е гг. поэт был осужден на пять лет лагерей.  Отбыв срок наказания, в 1984 году Губерман вернулся в Москву. Но время от времени ему неизменно напоминали, что он "под колпаком". Теперь Игорь Губерман живет в Израиле. За рубежом вышли книги его стихов.  Первое российское издание «гариков» увидело свет в Нижнем Новгороде.
"