Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Губернатор Валерий Шанцев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чехии в России Мирославом К

8 апреля 2009, 06:04
Губернатор Валерий Шанцев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чехии в России Мирославом Костелкой Posted on июля 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сегодня же Валерий Шанцев и Мирослав Костелка примут участие в торжественном открытии Почетного Консульства Чешской Республики в Нижнем Новгороде. Почетное Консульство Чехии в Нижнем Новгороде станет вторым на сегодняшний день Почетным Консульством Чехии в России. Первое открыто в Ханты-Мансийске. Кроме того, вечером в Художественном музее состоится встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Чехии в России Мирослава Костелки с нижегородской общественностью. В консульский округ Почетного консульства войдут Нижегородская область, Чувашская Республика, Кировская область и Республика Мордовия. Почетным консулом Чешской Республики в Нижнем Новгороде утвержден декан факультета международных отношений Нижегородского государственного университета им. Лобачевского профессор Олег Алексеевич Колобов. С инициативой назначения Почетного консула в Нижнем Новгороде чешская сторона впервые выступила в феврале 2003 года, когда делегация Нижегородской области находилась с официальным визитом в г. Брно Южно-Моравского края Чешской Республики. Инициатива получила одобрение руководства Приволжского федерального округа, Нижегородской области и города Нижнего Новгорода, и в июне 2003 года была официально озвучена Чрезвычайным и Полномочным послом Чехии в России Я.Баштой в ходе визита в Нижегородскую область делегации Комитета по международным делам Палаты депутатов Парламента Чешской Республики во главе с председателем Комитета В. Лаштувкой. В феврале 2004 года Представительством МИД России в Нижнем Новгороде была получена нота посольства Чехии в России, подтверждающая намерение чешской стороны открыть Почетное консульство Чешской Республики в Нижнем Новгороде. В марте 2004 г. на должность Почетного консула Представительством МИД РФ была предложена кандидатура декана факультета международных отношений Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского, профессора Олега Колобова. В апреле 2004 г. его кандидатура была официально утверждена посольством Чехии в России и в ноябре2004 года профессор О.А.Колобов был приглашен для консультаций в МИД Чешской Республики. 28 апреля Министерство иностранных дел Российской Федерации информировало Посольство Чешской Республики в России о согласии на учреждение почетного консульства Чешской Республики в Нижнем Новгороде и назначение О.А.Колобова Почетным консулом.

Губернатор Валерий Шанцев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чехии в России Мирославом Костелкой

Posted on июля 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сегодня же  Валерий Шанцев и Мирослав Костелка примут участие в торжественном открытии Почетного Консульства Чешской Республики в Нижнем Новгороде.
 
Почетное Консульство Чехии в Нижнем Новгороде станет вторым на сегодняшний день Почетным Консульством Чехии в России. Первое открыто в Ханты-Мансийске.
 
Кроме того, вечером в Художественном музее состоится встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Чехии в России Мирослава Костелки с нижегородской общественностью.
 
В консульский округ Почетного консульства войдут Нижегородская область, Чувашская Республика, Кировская область и Республика Мордовия. Почетным консулом Чешской Республики в Нижнем Новгороде утвержден декан факультета
международных отношений Нижегородского государственного университета им. Лобачевского профессор Олег Алексеевич Колобов.
 
С инициативой назначения Почетного консула в Нижнем Новгороде чешская сторона впервые выступила в феврале 2003 года, когда делегация Нижегородской области находилась с официальным визитом в г. Брно Южно-Моравского края
Чешской Республики.
 
Инициатива получила одобрение руководства Приволжского федерального округа, Нижегородской области и города Нижнего Новгорода, и в июне 2003 года была официально озвучена Чрезвычайным и Полномочным послом Чехии в России Я.Баштой в ходе визита в Нижегородскую область делегации Комитета по международным делам Палаты депутатов Парламента Чешской Республики во главе с председателем Комитета В. Лаштувкой.
 
В феврале 2004 года Представительством МИД России в Нижнем Новгороде была получена нота посольства Чехии в России, подтверждающая намерение чешской стороны открыть Почетное консульство Чешской Республики в Нижнем Новгороде.
 
В марте 2004 г. на должность Почетного консула Представительством МИД РФ была предложена кандидатура декана факультета международных отношений Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского,
профессора Олега Колобова. В апреле 2004 г. его кандидатура была официально утверждена посольством Чехии в России и в ноябре2004 года профессор О.А.Колобов был приглашен для консультаций в МИД Чешской Республики.
 
28 апреля Министерство иностранных дел Российской Федерации информировало Посольство Чешской Республики в России о согласии на учреждение почетного консульства Чешской Республики в Нижнем Новгороде и назначение О.А.Колобова
Почетным консулом.
 
"