Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Депутаты городской Думы утвердили правила по организации эвакуации задержанных транспортных средств

8 апреля 2009, 12:04
Депутаты городской Думы утвердили правила по организации эвакуации задержанных транспортных средств на специализированные стоянки Posted on мая 23, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » После этого машина транспортируется на штрафную стоянку. Всего в Нижнем Новгороде таких стоянок 8. Выдача задержанного транспортного средства водителю или его представителю осуществляется на основании разрешения уполномоченного должностного лица ГИБДД после оплаты расходов, связанных с транспортировкой и хранением автомобиля. Плата за хранения на стоянки осуществляется за каждый полный час. Тарифы по эвакуации и хранению утверждает Правительство Нижегородской области. Всего в Нижнем Новгороде 4 организации, занимающиеся эвакуацией автомобилей. 2 из них уже утвердили свои тарифы в размере 1900 рублей и 2000 рублей за машину. Стоимость хранения машины на штрафной стоянке – 14 рублей за полный час. В бюджет города производятся отчисления в размере 30% от содержания машины на штрафстоянке. В свою очередь, заместитель прокурора города Константин Жиляков заявил, что городская Дума не наделена полномочиями по принятию таких правил. Кроме того, две трети пунктов, прописанных в правилах, уже установлены различными федеральными нормативными актами. Также подобный свод правил решением суда признали незаконным в Рязанской области. Однако, вице-мэр Сергей Гладышев сказал, что «невозможно мириться со сложившейся ситуацией, когда билборды мешают коммунальной технике убирать город, а зачастую создают угрозу возникновения ДТП и угрозу жизни людей». Поэтому депутаты городской Думы приняли правила за основу и поручили вице-мэру Владимиру Колчину и юридическому управлению городской администрации доработать их, чтобы снять все противоречия.

Депутаты городской Думы утвердили правила по организации эвакуации задержанных транспортных средств на специализированные стоянки

Posted on мая 23, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

После этого машина транспортируется на штрафную стоянку. Всего в Нижнем Новгороде таких стоянок 8.
 
Выдача задержанного транспортного средства водителю или его представителю осуществляется на основании разрешения уполномоченного должностного лица ГИБДД после оплаты расходов, связанных с транспортировкой и хранением автомобиля.
 
Плата за хранения на стоянки осуществляется за каждый полный час. Тарифы по эвакуации и хранению утверждает Правительство Нижегородской области.
 
Всего в Нижнем Новгороде 4 организации, занимающиеся эвакуацией автомобилей. 2 из них уже утвердили свои тарифы в размере 1900 рублей и 2000 рублей за машину. Стоимость хранения машины на штрафной стоянке – 14 рублей за полный час. В бюджет города производятся отчисления в размере 30% от содержания машины на штрафстоянке.
 
В свою очередь, заместитель прокурора города Константин Жиляков заявил, что городская Дума не наделена полномочиями по принятию таких правил. Кроме того, две трети пунктов, прописанных в правилах, уже установлены различными федеральными нормативными актами. Также подобный свод правил решением суда признали незаконным в Рязанской области.
 
Однако, вице-мэр Сергей Гладышев сказал, что «невозможно мириться со сложившейся ситуацией, когда билборды мешают коммунальной технике убирать город, а зачастую создают угрозу возникновения ДТП и угрозу жизни людей».
 
Поэтому депутаты городской Думы приняли правила за основу и поручили вице-мэру Владимиру Колчину и юридическому управлению городской администрации доработать их, чтобы снять все противоречия.
"