Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:43

Updated 12 ноября 2022,, 15:43

Акция «Жизнь или сигарета», приуроченная к Всемирному дню борьбы с курением, пройдет в Нижнем Новго

8 апреля 2009, 10:04
Акция «Жизнь или сигарета», приуроченная к Всемирному дню борьбы с курением, пройдет в Нижнем Новгороде Posted on мая 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » На мероприятии будут раздаваться информационные листы и применяться визуальные средства убеждения, демонстрирующие негативный эффект от употребления сигарет. Студентами Медицинской Академии будут организованы консультации, а ведущие спортсмены Федерации карате проведут сеанс шоковой терапии для желающих бросить курить. Также в ходе акции заинтересованным гражданам будет предложено уничтожить сигареты путем перемалывания их через мясорубку и торжественно принести клятву оставить вредную привычку. Целью акции является привлечение внимания общественности и властей к проблеме табакокурения в молодежной среде и пропаганде здорового образа жизни, поэтому проводиться она будет в два этапа. Помимо пикетов будет проходить сбор информации о торговых точках, нарушающих Федеральный закон «О курении» и продающих сигареты в стометровой зоне от учебных заведений. После акции вся собранная информация будет передана в Роспотребнадзор для проведения рейдов. Акция стартует сегодня в 13.00.

Акция «Жизнь или сигарета», приуроченная к Всемирному дню борьбы с курением, пройдет в Нижнем Новгороде

Posted on мая 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На мероприятии будут раздаваться информационные листы и применяться визуальные средства убеждения, демонстрирующие негативный эффект от употребления сигарет.
 
Студентами Медицинской Академии будут организованы консультации, а ведущие спортсмены Федерации карате проведут сеанс шоковой терапии для желающих бросить курить.
 
Также в ходе акции заинтересованным гражданам будет предложено уничтожить сигареты путем перемалывания их через мясорубку и торжественно принести клятву оставить вредную привычку.
 
Целью акции является привлечение внимания общественности и властей к проблеме табакокурения в молодежной среде и пропаганде здорового образа жизни, поэтому проводиться она будет в два этапа. Помимо пикетов будет проходить сбор информации о торговых точках, нарушающих Федеральный закон «О курении» и продающих сигареты в стометровой зоне от учебных заведений. После акции вся собранная информация будет передана в Роспотребнадзор для проведения рейдов.
 

Акция стартует сегодня в 13.00.

"