Posted 8 апреля 2009,, 14:04

Published 8 апреля 2009,, 14:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

Акт о воссоединении Русской зарубежной церкви с Московским патриархатом будет подписан 17 мая

8 апреля 2009, 14:04
Акт о воссоединении Русской зарубежной церкви с Московским патриархатом будет подписан 17 мая Posted on мая 17, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам патриарха Алексия II, Московский патриархат детально разработал программу и предал ее для ознакомления президенту РФ. Патриарх Московский и всея Руси попросил Владимира Путина внести свой "огромный вклад, встречаясь с Синодом Русской зарубежной церкви, будучи в Нью-Йорке" и выразил надежду, что президент сможет присутствовать при этом историческом факте. По мнению патриарха Алексия II, это не только церковное событие, но "событие, когда объединяются русские люди, которые волею судьбы, историческими условиями, трагедией, которая постигла наш народ, были разъединены, когда оказались за рубежом". Он выразил надежду, что будет преодолено "то разделение, которое происходило в течение 80-ти лет, и Единая русская православная церковь будет осуществлять свое служение и в России, и за рубежом". В свою очередь Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси и всех православных христиан в России с приближающимся праздником. Президент РФ назвал подписание документа об объединении церкви "эпохальным событием не только в жизни церкви, но и всего нашего общества".

Акт о воссоединении Русской зарубежной церкви с Московским патриархатом будет подписан 17 мая

Posted on мая 17, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам патриарха Алексия II, Московский патриархат детально разработал программу и предал ее для ознакомления президенту РФ.

Патриарх Московский и всея Руси попросил Владимира Путина внести свой "огромный вклад, встречаясь с Синодом Русской зарубежной церкви, будучи в Нью-Йорке" и выразил надежду, что президент сможет присутствовать при этом историческом факте.

По мнению патриарха Алексия II, это не только церковное событие, но "событие, когда объединяются русские люди, которые волею судьбы, историческими условиями, трагедией, которая постигла наш народ, были разъединены, когда оказались за рубежом".

Он выразил надежду, что будет преодолено "то разделение, которое происходило в течение 80-ти лет, и Единая русская православная церковь будет осуществлять свое служение и в России, и за рубежом".

В свою очередь Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси и всех православных христиан в России с приближающимся праздником. Президент РФ назвал подписание документа об объединении церкви "эпохальным событием не только в жизни церкви, но и всего нашего общества".

"