Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:45

Updated 12 ноября 2022,, 15:45

4,3 млрд. рублей из федерального бюджета было направлено в 2007 г. на финансирование областных целе

8 апреля 2009, 09:04
4,3 млрд. рублей из федерального бюджета было направлено в 2007 г. на финансирование областных целевых программам Posted on февраля 01, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Дополнительные средства федерального бюджета удалось привлечь благодаря тому, что в 2007 году в 10 раз по сравнению с 2006 годом увеличился объем финансирования областных целевых программ. С участием федерального бюджета решались наиболее острые вопросы, требующие больших финансовых вложений. Это в первую очередь транспортные и жилищные вопросы. Треть объема финансирования ФЦП (1 035 млн. рублей) была направлена на модернизацию транспортной системы (автодорог, водных путей и гражданской авиации). Для региона участие в этой программе особенно важно, так как развитие транспортно-логистической инфраструктуры – одно из ключевых направлений реализации Стратегии развития области до 2020 года. По итогам 2007 года объем федеральных средств по ФЦП «Жилище» составил 608 млн. рублей, более 1 млрд. рублей было выделено из областного бюджета, то есть на 1 рубль областных средств, направленных на жилищную политику, приходилось 0,6 рубля федеральных средств. Нижегородская область является участником программ по усилению обороноспособности и безопасности страны. Меры по повышению уровня и качества жизни, преодолению дефицита квалифицированных специалистов на селе предусмотрены ФЦП «Социальное развитие села». Объем поступлений из федерального бюджета по этой программе в 2007 году составил 123 млн. рублей. Благодаря участию в реализации ФЦП «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера» область в достаточной степени обеспечена лекарственными препаратами для лечения сахарного диабета и туберкулеза. Объем финансирования по данной программе из средств федерального бюджета в 2007 году составил 115,3 млн. рублей. Основная часть федеральных средств, поступающих в регион, преимущественно идет на развитие и поддержку реального сектора экономики: транспорта, сельского хозяйства, оборонного комплекса. Областные же средства, напротив, в первую очередь направлены на создание комфортных условий проживания населения на территории Нижегородской области, на развитие социальной сферы.

4,3 млрд. рублей из федерального бюджета было направлено в 2007 г. на финансирование областных целевых программам

Posted on февраля 01, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 Дополнительные средства федерального бюджета удалось привлечь благодаря тому, что в 2007 году в 10 раз по сравнению с 2006 годом увеличился объем финансирования областных целевых программ.

С участием федерального бюджета решались наиболее острые вопросы, требующие больших финансовых вложений. Это в первую очередь транспортные и жилищные вопросы.
Треть объема финансирования ФЦП (1 035 млн. рублей) была направлена на модернизацию транспортной системы (автодорог, водных путей и гражданской авиации). Для региона участие в этой программе особенно важно, так как развитие транспортно-логистической инфраструктуры – одно из ключевых направлений реализации Стратегии развития области до 2020 года.
По итогам 2007 года объем федеральных средств по ФЦП «Жилище» составил 608 млн. рублей, более 1 млрд. рублей было выделено из областного бюджета, то есть на 1 рубль областных средств, направленных на жилищную политику, приходилось 0,6 рубля федеральных средств.
Нижегородская область является участником программ по усилению обороноспособности и безопасности страны.
Меры по повышению уровня и качества жизни, преодолению дефицита квалифицированных специалистов на селе предусмотрены ФЦП «Социальное развитие села». Объем поступлений из федерального бюджета по этой программе в 2007 году составил 123 млн. рублей.
Благодаря участию в реализации ФЦП «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера» область в достаточной степени обеспечена лекарственными препаратами для лечения сахарного диабета и туберкулеза. Объем финансирования по данной программе из средств федерального бюджета в 2007 году составил 115,3 млн. рублей.
Основная часть федеральных средств, поступающих в регион, преимущественно идет на развитие и поддержку реального сектора экономики: транспорта, сельского хозяйства, оборонного комплекса. Областные же средства, напротив, в первую очередь направлены на создание комфортных условий проживания населения на территории Нижегородской области, на развитие социальной сферы.
"