Posted 8 апреля 2009,, 13:04

Published 8 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

10 нижегородцев сдали кровь для четырехлетней Марины Тукан в рамках донорской акции «Река жизни»

8 апреля 2009, 13:04
10 нижегородцев сдали кровь для четырехлетней Марины Тукан в рамках донорской акции «Река жизни» Posted on августа 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Донорские акции «Река жизни», направленные на оказание помощи детям с системными заболеваниями крови, проводятся в первый четверг каждого месяца на Нижегородской областной Станции переливания крови традиционно с 1999 года. Главные задачи акции – не только привлечение внимания жителей города к проблеме нехватки донорской крови, но и пропаганда добровольного, безвозмездного и регулярного донорства. Все доноры «Реки жизни» сдают кровь безвозмездно. Эта акция была направлена на сбор донорской плазмы для конкретного ребенка – четырехлетней Марины Тукан, которая находится в Нижегородской детской областной клинической больнице с диагнозом лейкоз. У семьи Тукан в Нижнем Новгороде нет родственников и знакомых, которые смогли бы сдать кровь для их дочери, поэтому родители девочки обратились к жителям города с просьбой стать донорами и помочь сохранить жизнь и здоровье Марины. В рамках акции принимались доноры с любой группой крови, в обмен на которые девочке смогут перелить нужную. Сегодня на просьбу откликнулись 10 человек. Среди них как первичные доноры, так и ветераны донорского движения, за плечами которых более 100 кроводач. В обмен на сданную плазму доноры получали коробочку сока и значок участника Движения добровольных доноров «Река жизни» - от организаторов акции, а также положенные два отгула и компенсацию за обед от Станции переливания крови. Продолжают поступать звонки от людей, готовых сдать кровь для Марины в другие дни. Доноров для Марины Тукан ждут в любой будний день с 8.00 до 15.00 на Нижегородской областной Станции переливания крови (ул. Родионова, 194, ост. «Станция переливания крови»). В регистратуре необходимо указать: «кровь сдана для отделения гематологии Детской областной больницы, для Марины Тукан». В отделении гематологии Детской областной больницы, где сейчас находится Марина Тукан, проходят лечение еще 40 детей с системными заболеваниями крови.

10 нижегородцев сдали кровь для четырехлетней Марины Тукан в рамках донорской акции «Река жизни»

Posted on августа 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Донорские акции «Река жизни», направленные на оказание помощи детям с системными заболеваниями крови, проводятся в первый четверг каждого месяца на Нижегородской областной Станции переливания крови традиционно с 1999 года.
 
Главные задачи акции – не только привлечение внимания жителей города к проблеме нехватки донорской крови, но и пропаганда добровольного, безвозмездного и регулярного донорства. Все доноры «Реки жизни» сдают кровь безвозмездно.
 
Эта акция была направлена на сбор донорской плазмы для конкретного ребенка – четырехлетней Марины Тукан, которая находится в Нижегородской детской областной клинической больнице с диагнозом лейкоз.
 
У семьи Тукан в Нижнем Новгороде нет родственников и знакомых, которые смогли бы сдать кровь для их дочери, поэтому родители девочки обратились к жителям города с просьбой стать донорами и помочь сохранить жизнь и здоровье Марины. 
 
В рамках акции принимались доноры с любой группой крови, в обмен на которые девочке смогут перелить нужную. Сегодня на просьбу откликнулись 10 человек. Среди них как первичные доноры, так и ветераны донорского движения, за плечами которых более 100 кроводач.
 
В обмен на сданную плазму доноры получали коробочку сока и значок участника Движения добровольных доноров «Река жизни» - от организаторов акции, а также положенные два отгула и компенсацию за обед от Станции переливания крови.
 
Продолжают поступать звонки от людей, готовых сдать кровь для Марины в другие дни. Доноров для Марины Тукан ждут в любой будний день с 8.00 до 15.00 на Нижегородской областной Станции переливания крови (ул. Родионова, 194, ост. «Станция переливания крови»).
 
В регистратуре необходимо указать: «кровь сдана для отделения гематологии Детской областной больницы, для Марины Тукан».  В отделении гематологии Детской областной больницы, где сейчас находится Марина Тукан, проходят лечение еще 40 детей с системными заболеваниями крови.
"