Posted 8 февраля 2013,, 04:02

Published 8 февраля 2013,, 04:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

В Н.Новгороде подвели итоги конкурса по оформлению зимних детских игровых площадок

8 февраля 2013, 04:02
В Московском районе Нижнего Новгорода подведены итоги ежегодного конкурса по оформлению зимних детских площадок на территории дошкольных учреждений. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
В проекте по созданию условий для игр на свежем воздухе приняли участие 42 детских сада.

Компетентное жюри, в состав которого вошли представители районного управления образования и руководители дошкольных учреждений, оценивало конкурсные участки по следующим критериям: эстетическое оформление объекта, оригинальность идеи, соблюдение правил техники безопасности при использовании конструкций на детской площадке.
По итогам конкурса бесспорным победителем был признан детский сад №452, призерами стали дошкольные учреждения №№32, 83, 147, 303 и 322.

По словам начальника отдела дошкольных учреждений управления образования Московского района Нины Собяниной, сотрудники детских садов проделали большую и очень нужную работу.

«Мы благодарны всем участникам конкурса, ведь в нем были задействованы не только воспитатели дошкольных учреждений, но и сами детки, принимавшие активное участие в оформлении своих игровых площадок, и их родители, не оставшиеся равнодушными к приятным хлопотам. Результаты впечатляющие - каждый участок превратился в маленький сказочный мир, где дети могут с удовольствием играть, развиваясь и укрепляя свое здоровье», - поделилась впечатлениями Нина Собянина.

"