Posted 8 февраля 2013,, 05:02

Published 8 февраля 2013,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:27

Updated 12 ноября 2022,, 14:27

Мужчина украл куртку из магазина, сломав магнитную клипсу

8 февраля 2013, 05:02
Нижегородские полицейские задержали подозреваемого в краже куртки из магазина. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.
В дежурную часть Отдела полиции № 4 (по обслуживанию Московского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного на Сормовском шоссе Нижнего Новгорода была похищена куртка стоимостью 7500 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники магазина сообщили прибывшим полицейским, что около 19 часов в магазин зашел мужчина, выбрал несколько вещей и последовал в примерочную. Сломав магнитную клипсу на понравившейся куртке, «покупатель» одел ее под свитер, а сверху - свою куртку, остальные вещи вернул продавцам.

Злоумышленник беспрепятственно покинул магазин, но продавцы, развешивая товар, обратили внимание на то, что остались плечики без одежды. Администратор магазина обратилась в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого в совершении кражи и доставили его в дежурную часть, где установили его личность. Злоумышленник – ранее судимый за аналогичные преступления неработающий 22 –летний житель Нижнего Новгорода.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».

"