Posted 8 февраля 2012,, 09:02

Published 8 февраля 2012,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

«Передача на уровень МСУ налогов от малого бизнеса станет стимулом для предпринимателей», - Н. Пугин

8 февраля 2012, 09:02

Передача на местный уровень налогов от малого бизнеса позитивно скажется на развитии предпринимательства. Об этом заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, президент ОАО «ГАЗ» Николай Пугин, комментируя статью Владимира Путина «Демократия и качество государства».

«Важнейшая проблема, которую затрагивает в своей статье Владимир Путин, – объем полномочий муниципалитетов. По мнению премьер-министра, органы местного самоуправления должны стать в полной мере финансово состоятельными и автономными. До недавнего времени качество жизни муниципальных образований во многом определялось размером поступлений из федерального бюджета, лишь незначительная часть налоговых сборов возвращалась в регион. Теперь предложено передавать на уровень муниципалитетов все налоги от малого бизнеса, и я полностью поддерживаю эту инициативу», - отметил Н. Пугин.

«Такое перераспределение финансовых поступлений улучшит не только качество жизни в самих муниципальных образованиях, но и поднимет малый бизнес на новый уровень. Органы местного самоуправления будут напрямую заинтересованы в развитии данного сектора экономики: включение «зеленого света» малому бизнесу приведет к увеличению налоговых поступлений в местный бюджет», - заявил депутат регионального парламента.

«Таким образом, появится реальный стимул для развития предпринимательства, что, в свою очередь, создаст предпосылки для появления новых рабочих мест в муниципальных образованиях и повышения уровня жизни россиян в целом», - заключил Н. Пугин.
"