Posted 8 февраля 2010,, 07:02

Published 8 февраля 2010,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Обладателем Кубка председателя ЗС НО по прыжкам на лыжах с трамплина стал москвич А.Калиниченко

8 февраля 2010, 07:02
Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

6 февраля 2010 года в Нижнем Новгороде прошел 15-й этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. В рамках открытых соревнований был разыгран Кубок председателя Законодательного собрания Нижегородской области.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Башкортостан, Татарстан, Томской и Кировской областей. Этап Кубка России проводился на трамплине К-80 метров.

С результатом в 232 очка по сумме двух попыток обладателем Кубка председателя Законодательного собрания Нижегородской области стал представитель команды «Юность Москвы» Буревестник СДЮШОР», мастер спорта Антон Калиниченко. Второе и третье места заняли воспитанники нижегородской школы прыгунов на лыжах с трамплина – Алексей Буйволов и Сергей Кожевников.

«Нижегородская область всегда славилась своими спортсменами-двоеборцами и прыгунами с трамплина. Отрадно, что в нашем регионе проводятся, уже ставшие традиционными, соревнования такого высокого уровня. Важно, чтобы славные традиции развития этого вида спорта были продолжены. Для этого будут созданы все необходимые условия. Через два-три года в Нижнем Новгороде будет построен самый современный комплекс трамплинов», - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

"