Posted 7 декабря 2012,, 08:12

Published 7 декабря 2012,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:37

Updated 12 ноября 2022,, 14:37

В области будут представлены инновационные разработки для социальной реабилитации инвалидов

7 декабря 2012, 08:12
10 декабря в Нижегородском областном реабилитационном центре министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова примет участие в презентации инновационных разработок для социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках мероприятия состоится выставка-экскурсия, демонстрация новых методик и оборудования по лечебной физкультуре и эрготерапевтических мероприятий, которые доступны в областном реабилитационном центре.

Кроме того, министр социальной политики Ольга Носкова представит новый сайт министерства социальной политики, посвященной социальной реабилитации - norci.minsocium.ru.

На сайте можно будет найти всю необходимую информацию о реабилитационных учреждениях министерства социальной политики. Кроме того, каждый посетитель сможет получить консультацию по оказанию социальной услуги в учреждениях соцзащиты. Инвалид, имеющий индивидуальную программу реабилитации, заполнив форму в личном кабинете, получает рекомендацию от специалистов соцзащиты, в каком учреждении он может пройти социальную реабилитацию.

"