Posted 7 декабря 2010,, 14:12

Published 7 декабря 2010,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

30 педагогических династий Нижегородской области получили сертификаты на ноутбуки

7 декабря 2010, 14:12
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

7 декабря 2010 года в Центре эстетического воспитания детей губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в чествовании педагогических династий региона. В рамках мероприятия представителям династий были вручены подарочные сертификаты на получение ноутбуков и Благодарственные письма правительства.

Вниманию собравшихся были представлены презентации нижегородских педагогических династий с рассказами о традициях и достижениях семей. В мероприятии приняли участие представители 30 педагогических династий из 26 муниципальных районов области и Нижнего Новгорода. Общий трудовой стаж всех присутствующих династий составил 6 514 лет. Трудовой стаж самых «молодых» династий – от 100 лет, самой «старинной» – 906 лет.

«Люди, которых мы сегодня чествуем – это золотой фонд Нижегородской области. Моя дочь Светлана выбрала профессию учителя и сейчас работает директором школы. Свой выбор она сделала во многом благодаря школьному учителю физики, который сумел увлечь своих учеников предметом. Я сам с особой теплотой вспоминаю свою школьную учительницу русского языка и литературы. Ее пример и наставления мне памятны и дороги до сих пор»», - заявил Валерий Шанцев.

В рамках поддержки педагогических династий в Нижегородской области студенты из таких семей поступают в вузы на педагогические специальности по целевому направлению регионального министерства образования, а на первом и втором курсах они также получают дополнительные стипендии из областного бюджета.

"