Posted 7 ноября 2012,, 03:11

Published 7 ноября 2012,, 03:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

В 5 городах России, в том числе в Н.Новгороде, пройдут лекции Discovery Channel

7 ноября 2012, 03:11
В пяти городах России пройдет серия научно-популярных лекций в поддержку программы Discovery Channel «Как мы изобрели мир».Об этом сообщается в пресс-релизе организаторов.

«Discovery Channel завоевал любовь миллионов зрителей благодаря своему умению доступно и увлекательно рассказывать о сложных вещах. Он дает аудитории умные развлечения, помогая ей открывать окружающий мир и показывая, что даже за самыми обыденными вещами могут стоять необычные истории. Лекции, которые пройдут в Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске, построены по тому же принципу. Российские ученые поделятся своими находками и новостями о том, что происходит на передовой современной науки, излагая материал доступным языком, в живой и увлекательной манере. Программа «Как мы изобрели мир» побуждает к поиску и открытиям, а лекции, посвященные самым актуальным научным темам, призваны помочь в этом поиске», - говорится в пресс-релизе.

В Нижнем Новгороде лекция состоится 15 ноября в галерее «АртФоника» в 18:00. Вход свободный. Тема лекции «Мозг и Язык: как человек понимает речь». На лекции будет рассказано, какие подходы и гипотезы помогают нам приблизиться к пониманию механизмов работы мозга, и как это может помочь созданию более интеллектуальных поисковых роботов с элементами искусственного интеллекта. Лекцию проведет Сергей Шумский, старший научный сотрудник Физического Института РАН, кандидат физико-математических наук, член президиума Российской Ассоциации Нейроинформатики.

"