Modified 1 ноября 2022,, 00:10

Updated 1 ноября 2022,, 00:10

"Волга" разгромила "Балтику" из Калининграда со счетом 4:1

7 октября 2010, 05:10
6 октября 2010 года в Нижнем Новгороде прошел матч между ФК «Волга» и ФК «Балтика» (Калининград).

«Волжане» одержали восьмую победу в новом сезоне чемпионата со счетом 4:1 (3:0). Нижегородский клуб довел свою беспроигрышную серию до 11 матчей и перешагнул рубеж в 100 забитых мячей в первом дивизионе.

Как сообщает пресс-служба ФК «Волга», хозяева начали игру мощно. В первые 15 минут встречи нижегородцы могли отличиться несколько раз. Сначала Марцваладзе с Яшиным вышли вдвоем на одного защитника. Отар решил пробить сам, но вратарь перевел мяч на угловой. Вскоре Хазов «выстрелил» в штангу, а Ходжава - в перекладину. А затем Марцваладзе упустил еще пару моментов, в том числе не реализовал и выход один на один с Правкиным.

Но на 22-й минуте вратарь «Балтики» оказался бессилен, после того как волжане провели образцово-показательную многоходовую комбинацию. Хазов отпасовал на Марцваладзе, а тот пропустил мяч находившемуся в более выгодной позиции Яшину. Сергей нанес мощный удар, который отразил вратарь. А на добивании здорово сыграл Шуленин. Он буквально внес мяч в гостевую «рамку» - 1:0.

До перерыва подопечные Омари Тетрадзе отличились еще дважды. Кроме того, три гола (один Хазова и два - Марцваладзе) были отменены из-за положения «вне игры». Седьмой номер «Волги» Санжар Турсунов сделал диагональную передачу с правого фланга, а Марцваладзе с лету вколотил мяч в сетку ворот Правкина. А на последней минуте первого тайма Турсунов мог забить сам, но в итоге автором автогола стал калининградский защитник Романович, срезавший мяч в свои ворота - 3:0.

После перерыва тренеры волжан дали отдохнуть Хазову, Марцваладзе и Ходжаве. Рашевский нанес прицельный удар - вратарь гостей вытащил мяч, летевший в «девятку». Затем вышедший на замену Елич после передачи Полянина пробил головой, но в ворота не попал. А на 75-й минуте активный Турсунов использовал ошибку обороны гостей. Правда, сам Санжар не забил, зато вывел на пустые ворота Елича, который не промахнулся. Однако тут же гости провели атаку правым флангом, и лучший бомбардир «Балтики» Голубов замкнул прострельную передачу Янчука - 4:1.

Этот счет сохранился до финального свистка.