Posted 7 сентября 2012,, 09:09

Published 7 сентября 2012,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Нижегородские дети-сироты посетят серф-лагерь на Горьковском море

7 сентября 2012, 09:09

По совместной инициативе благотворительного фонда «7 небо» и сёрф-лагеря FreeDOM 8 сентября на территории серф-лагеря на Горьковском море в Нижегородской области пройдет акция для детей-сирот детского дома «Улыбка». Об этом сообщает Агентство Социальной Информации.

Согласно сообщению организаторов, целью акции является показать, что все дети вне зависимости от их социального положения имеют равные права на самореализацию и предоставить хотя бы части из них шансы на это.
«Именно пространство серф-лагеря выбрано в качестве площадки для проведения акции, так как отдых на свежем воздухе и знакомство с необычным, малораспространенным видом спорта способствуют пробуждению интереса к спорту, а так же повышению стрессоустойчивости и снижению конфликтности, а водная стихия благотворно влияет на детскую психику», - говорится в пресс-релизе.

В рамках развлекательной программы для детей будут проведены: мастер-класс по виндсерфингу; мастер-класс по лепке из пластики/полимерной глины, где ребята смогут сами смастерить сувениры на память; занятие по танцам.

Формат встречи с детьми предполагает, что вся программа будет проведена в рамках большой игры по станциям, с интересными заданиями и конкурсами на развитие координации, смекалку, находчивость и работу в коллективе.

"