Posted 7 августа 2013,, 10:08

Published 7 августа 2013,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:05

Updated 12 ноября 2022,, 15:05

Жительница Лысковского района восстановлена в родительских правах

7 августа 2013, 10:08
Женщина, ранее лишенная родительских прав, изменила свое отношение к родительским обязанностям, а также создала все необходимые условия для проживания и воспитания детей.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Женщина обратилась в Лысковский районный суд с заявлением о восстановлении в родительских правах и передаче детей на воспитание. Ранее она была лишена родительских прав в отношении несовершеннолетних детей.

В связи с тем, что отец детей также был лишен родительских прав, несовершеннолетние дети были переданы на воспитание опекуну.

Ответчица исковые требования признала, подтвердила в суде то, что женщина изменила свое отношение к выполнению родительских обязанностей и дети хотят жить с матерью.

Опрошенные в судебном заседании несовершеннолетние дети подтвердили, что они желают проживать одной семьей вместе с матерью.

Представитель органа опеки и попечительства посчитал целесообразным восстановить женщину в родительских правах и передать ей на воспитание детей.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что после освобождения из мест лишения свободы в 2010 году, женщина трудоустроилась, в съемной квартире создала все необходимые условия для проживания и воспитания детей.

Суд восстановил ее в родительских правах.

Решение вступило в законную силу.

"