Updated 1 ноября 2022,, 00:19

ФК "Волга" забил три безответных мяча в ворота "Нижнего Новгорода"

7 июля 2010, 08:07
Об этом сообщает пресс-служба ФК «Волга».

6 июля 2010 года на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде прошел матч между ФК «Волга» и ФК «Нижний Новгород». Во второй раз за неделю «волжане» стали победителями нижегородского дерби со счетом 3:0 (1:0).

Как сообщает пресс-служба клуба, на протяжении всей встречи хозяева владели преимуществом. Самым активным у «волжан» был Санжар Турсунов. Он мог отличиться еще в первом тайме. Но сначала решил в последний момент отдать передачу вместо удара с угла вратарской, а вскоре опасно пробил с «носка» - мяч прошел рядом со штангой. А на 24-й минуте Олег Кожанов вывел Антона Хазова практически один на один, и капитан «Волги» не промахнулся – 1:0.

После перерыва Санжар Турсунов в течение четырех минут предрешил исход встречи. Вначале он, получив пас от Максима Семакина, метко «выстрелил» в дальний угол. А вскоре полузащитник «Волги» совершил рейд от правой бровки к центру штрафной и, поймав Василия Черницына на противоходе, закинул мяч за «шиворот» голкиперу «серо-бело-голубых» - 3:0.

В концовке матча гости пытались забить хотя бы гол престижа, но Антон Коченков в бросках парировал удары в упор в исполнении Сергея Квасова и Андрея Сальникова.